Mariya Petrova

Из за чего в озере Хиллер вода розового цвета? Это деятельность человека, или причуда природы?

З

И не говорите, что там типо водоросли. Их там нет

Виктория

Водорослей нет, а галофильные археи -- запросто. А что не выделили, так кривые руки ещё ни кто не отменял. Съездили небось какие-нибудь студенты под руководством профессора из местного университета разок, не получилось, да и забили все на это дело. Проф увлеченно обхаживал студенток, те от волнения косячили с реактивами, вот и сорвалось великое открытие. А на вторую экспедицию денег не дали.