Илья Власов

какой процент объёма тела человека, плывущего в озере, может находиться под водой?

плотность тела- 980 кг/м в кубе
плотность воды- 1025 кг/м в кубе
и ещё одна задача:
плот из сосны плотностью 500 кг/м в кубе имеет размеры 3м X 6м X 0,4 м. при спуске на воду он погружаетсся на.. . сколько метров?

Анна Комарова

Если ступни человека законопачены в тазик с бетоном - 100%.

Сергей Артюшенко

Если быстро работать руками и ногами, то можно оторваться от поверхности воды. Плот утопнет на половину.