Э:
Эльвира :)

топор бросили на дно озера. что произойдет с объемом воды в озере?

Елена Васютина

Если топор был горячим. то объем незначительно увеличится, если холодным, то наоборот уменьшится. но ненадолго

Анюта Воронина

Объём останется прежним.
Высота воды немного увеличится.

Виталий Башкиров

От топора нет, а если ты в воду помочешься, тогда да, воды будет больше!

Катеринка Балеринка

Все вышеприведенные ответы правильны, если озеро будет размером с лужу. Но в реальных условиях наноизменения уровня воды в озере вряд ли зарегистрируют современные приборы )