Андрей Азарной

Что будет если Франций в воду бросить, если можно то поподробнее..

Если франций бросить в воду что же будет?? ? (элемент главной подгруппы первой группы седьмого периода периодической системы химических элементов Д. И. Менделеева, с атомным номером 87. Обозначается символом Fr (лат. Francium). Простое вещество франций (CAS-номер: 7440-73-5) — радиоактивный щелочной металл, обладающий высокой химической активностью.) Если бросить в школьный унитаз ПОПОДРОБНЕЕ..

Амина Караева

Ну, во-первых, франция на планете очень мало, всего 1-2 килограмма. Во-вторых, он радиоактивен, что не позволяет использовать его в школе. В-третьих, малое количество франция на Земле не позволяет его детально изучить.
Навскидку, разнесет бочок и в туалете будет немного радиоактивно, ничего интересного.

Людмила Кочетова

Вещества дороже золота в школьный унитаз кидают только полные идиоты

Алексей Пономарев

А цезий тебя не устроит?
Внешний эффект примерно тот же, но хотя бы под статьи 220 и 33 не попадёшь 🙂

Ольга Третьюхина

во-первых, компактный слиток франция получить невозможно - он сам себя раскалит радиацией до испарения. Во-вторых, в школу не успеете донести, период полураспада очень маленький.

Sergei

Вообще будет бурная реакция с водой, такая же как с натрием, только взрыв чуть помощнее

Машенька Воронюк

ты вопрос по конкретней задай не понятно ничё