Zoka Mister

Франций. Химия. где используют Франций в быту? в промышленности? и т. п

Ольга Филиппова

Нигде.
Микроскопические количества франция-223 и франция-224 могут быть химически выделены из минералов урана и тория.
Ожидать широкого использования элемента №87 на практике, конечно, не приходится. И все же польза от франция есть. Во-первых, с его помощью (по его излучению) можно быстро определять присутствие в природных объектах актиния; во-вторых, cоль франция FrCl использовалась для обнаружения раковых опухолей, но по причине чрезвычайно высокой стоимости эту соль в масштабных разработках использовать не выгодно.

Анастасия Головина

лпеопррджрулроупшепрвлпо65оараннкннкегешнщергделднгдщеонгдн
stoplazyforum.com