Katya

Используются ли пластификаторы при производстве изделий из полиэтилена (трубы, пленка и т. п.)?

Если да, то какие?
И вообще какое сырье (кроме самого полиэтилена) используется?

Alsou Alsou

Текучесть наполненных композиций полиэтилена высокого давления значительно улучшается при введении в них пластификатора, а температура плавления понижается . Циклические углеводороды, используемые в качестве пластификатора полиэтилена, придают ему морозостойкость и улучшают перерабатываемость при экструзии и каландрировании

http://booksonchemistry.com/index.php?id1=3&category=visokomolhim&author=barshteyn-rs&book=1982&page=76