Алексей Куликов

как используют электромагнитную индукцию в быту, производстве и технике?

Николай

Акустические системы всех мастей, электродвигатели, трансформаторы.

Николай Кротков

Например, на вопросы про ЭМИ можно на данном проекте отвечать и баллы зарабатывать.

Сергей Ромашкин

В быту: ВСЕ электродвигатели и все трансформаторы в электронных приборах используют ЭМИ. Также индукционные плиты, электромагниты на дверях парадных. Динамические головки акустических систем.
В производстве и технике - то же самое. Двигатели, индукционный нагрев металлов (индукционные печи) и пр.

Наталья

Индукционные печи, микроволновки... правда, их тоже к трансформаторам можно отнести.

Анатолий Колчин

насколъко нам известно её толЪко изучают. Индуктивный ток слабоват для промышленного исполЪзования, да и передатЪ на расстояние его никто не удосужился

Павел Чеберяк

Очень активно и разнообразно.

Жанна Ситникова

насколъко нам известно её толЪко изучают. Индуктивный ток слабоват для промышленного исполЪзования, да и передатЪ на расстояние его никто не удосужился