Юлия Дмитриева

В чем смысл электромагнитной индукции со стороны эфиродинамики.

Если можно, на словах. Без формул. Сама природа этого явления? Не из воздуха же?

Борис Зимин

Вникнуть в гидродинамику - на этой основе и формулы выводились

Мария Соколова

В электромагнитной индукции смысл есть. А вот в "эфиродинамике" его не наблюдается. Это просто набор звуков, под который коммерсанты от невежества раскручивают лохов на бабки.

Bobur Qodirov

rotH=dE/dt
И НИЧЕГО ДРУГОГО!!!!

S.
Strannik ....

Эфиродинамика? Такого термина нет ни в одном словаре.. . Если говорить об электромагнитной индукции, то тут собственно и говорить не о чем - переменное магнитное поле возбуждает переменное электрическое и наоборот. А вот по поводу эфира - Это к Морли и Майкельсону!

Лиля Абдулина

Отсутствует. Потому что понятие "эфиродинамики" само по себе лишено смысла.

Fb
Fbmvika

Труды Максвелла и Хевисайда почитайте. Там всё описано (в том числе и словами, не только формулами) . Однако "эфиродинамика" оказалась нефундаментальной теорией с весьма узкими границами применимости.