Алена Аленушка

помагите пожалуйста! ! от чего зависит электромагнитная индукция..??

Паша Прокопенко

От скорости изменения магнитного потока через проводящий контур.

Мария Мальнева

электромагнитная индукция не от чего не зависит - это явление связи магнитного и электрического полей. А вот магнитный поток или напряженность вектора магнитной индукции зависят от некоторых факторов. Так что вопрос уточните.