Лилит Мовсесян

Электромагнитная индукция.

Приведите, пожалуйста, примеры применения явления электромагнитной индукции в нашей жизни, в науке и технике. Заранее спасибо 🙂

Ирина Воротилина

наука изучает, а в технике применяется. Примеры - при передаче эл. энергии производится двойное преобразование напряжения: сначала повышается . а потом понижается. Эти изменения происходят за счет электромагнитной инд.