Елена Морозова

Сфоомулировать закон электромагнитной индукции

Ванюшка

Для любого замкнутого контура
индуцирунмая сила ЭДС равна скорости изменения магнитного потока проходящего через этот контур .

Денчик

Изменение магнитного потока, проходящего через площадь, приводит к возникновению электрического поля вдоль контура, ограничивающего эту площадь.

Интенсивность этого электрического поля пропорциональна скорости изменения магнитного потока.