Александр Карпачев

Причины радробленности Франции

Имран Ахмадов

Отсутствие единой общенациональной экономики и торговых связей между отдельными областями страны из-за преобладания натурального хозяйства.

Олимп Недвижимость

Чувствую, следующая будет Германия.

Чеботько Анна

А Вы не перепутали с Африкой?

Далер Джабаров

если в средние века, то общие с другими государствами:
Феодальная раздробленность — период ослабления центральной власти в феодальных государствах в силу разной по своей продолжительности и эффекту децентрализации, обусловленной усилением крупных феодалов
в условиях сеньориальной организации труда и воинской повинности. Новые
более мелкие территориальные образования ведут практически независимое
сущеcтвование, господствующим в них является натуральное хозяйство.

Annet

Средневековый климатический оптимум
🙂