Александра Солдатова

причины складывания кризисной ситуации во франции

Елена

http://www.rg.ru/2014/08/25/france-site.html
Отставка правительства свидетельствует о смятении, царящем в Елисейском дворце, столкнувшемся с итогами своего неэффективного курса.

Франсуа Олланд объявил о "Пакте ответственности", с помощью которого он надеялся поправить экономическое положение в стране. Этот план предусматривал, в частности, налоговые послабления для предприятий, что, как он предполагал, поможет создать новые рабочие места, а также введение режима строгой экономии, призванного получить дополнительно 50 миллиардов евро и, таким образом, снизить дефицит государственного бюджета.
Однако желаемых результатов пакт до сих пор не принес. Безработица во Франции превысила 10-процентную отметку, ей сейчас охвачено 3,4 миллиона человек. Серьезные проблемы с экономическим ростом: во втором квартале этого года он был нулевой. Так что вопреки прогнозам французских властей, надеявшихся добиться заявленного ими на 2014 год роста ВВП на один процент, им вряд ли этого удастся добиться.

http://news.rambler.ru/16556159/