Сергей Сазонов

Причины Революции Во Франции в 18 в? Причины Великой Французской Буржуазной Революции?

Подкорытов

Обычная тактика со стороны внешнего врага - раздувание внутренних напряжений для провоцирования развала страны.
В данном случае противником Франции была Англия, которая стремилась выбить Францию из Индии и Северной Америки. Устроили революцию внтури страны, что вызвало спад во внешней политике, а что бы концы не привели к зачинщикам волнений, главных героев отправили на гильотину. Естественно, чужими руками. Деньги решают всё...
Правда результат как всегда нестабилен - появился новый лидер униженной нации, Наполеон.
Что бы его отвлечь, втянули в "священную войну за монархический порядок" Россию, но и тут умудрились "союзнички"(Англия и Австрия) напортачить. В результате пришлось Кутузову с неподготовленной армией "штурмовать" Альпы. После такого предательства Павел Первый разовал "союз" и стал "дружить" с Францией, даже направил казаков в Индию, дабы помочь Наполеону вытеснить англичан из Индии, но был "отправлен в отставку" ударом табакеркой в висок.. .
Но это уже совсем другая история...