Алла Шклярук

Какую посоветуете песню на гитаре выучить первой? Пальцы еще не бегают

Алексей Малинин

В траве сидел кузнечик.

Алексей Иванов

«No Particular Place To Go» от темнокожего гитариста-самоучки – Чака Берри. Эта акустическая песня была написана в 1960-х годах и состоит из следующей комбинации аккордов: B - E - A - B7;

«I Shot the Sheriff»- эта песня для акустической гитары с лёгкими «Карибскими» нотками была написана в 1974г. легендарным Бобом Марли и состоит из аккордов: Am - Dm - Fmaj7 – Em;
«59th Street Bridge Song» от Пола Саймона, которая имеет и второе название – «Feelin' Groovy» - причудливая песня, состоящая из аккордов: C - G/B - Am7 – G;

«Let her Cry» - рок-песня для акустической гитары от популярных в своё время Hootie & The Blowfish, которая была написана в 1994г. Аккорды: G - D – C;
«Wonderful Tonight» - медленная романтическая песня, написанная Эриком Клептоном в 1991г., которую можно сыграть с помощью незамысловатых гитарных аккордов: G - D -C - Em - Am.