Игорь Вакуло

Что делать если родители не разрешают заводить собаку? 😞

Моя мама не против в квартире не большой собаки. А вот папу ты не уговоришь. А я целый день только о собаке и мечтаю. Как же его уговорить? ? Как же ему высказать что я буду хорошим хозяином! Он не хочет чтоб в квартире вообще было какое либо животное. И отказываться от собаки я не буду.

И смерится тоже пробовала, уже раза 3 точно. Ничего не выходит. Как же я люблю собак....

Уже есть Морская Свинка, папа видит что я за ней ухаживаю.

Юрий Шарга

Вот честно: сначала вырасти. Выучись, получи профессию, съедь от родителей и заводи. У меня вот например 2 прекрасные собаки, одна из них со мной с самого моего детства, вторая появилась не так давно, это были самые прекрасные годы моей жизни в принципе, но жизнь так все расставила, что я теперь учусь в другом городе, к собакам пару раз в месяц выбираюсь, а за всем моим мини-зоопарком (2 собаки, 2 крысака и 2 улитки) ухаживает именно мама, поскольку с собой я их никого забрать не могу, общежитие все-таки. И суть в том, что и мне без собак тут достаточно тоскливо, и им, особенно младшей, тяжело дается 2-3 недельное мое отсутствие, потом приезд на 2 дня и опять я уезжаю и меня подолгу нет. Просто вот совершенно внезапно выяснилось, что мне пусть и в довольно большом городе, просто негде учиться, нет ничего, куда б я хотела. И чтоб потом всю жизнь не ненавидеть свою работу, получая за нее гроши, терплю такие сложности. А я подумываю о крупной собаке, мне она нужна для того, с чем мои мелочь и среднячка не справляются в силу габаритов. А поскольку сейчас я в другом городе и получается очень мало уделять времени своим собакам, которых и так две уже, я не смогу уделять много времени новичку, значит нормальная собака не вырастет, плюс еще средств ограниченное количество в данный момент, поэтому еще лет 5-10 буду терпеливо ждать.

Овчинников Алексей

Шэдоу дала очень чёткий ответ. Всему своё время.

Veronika Gagarina

смеритесь...

Ирина Шарова

Сама становись на четвереньки и гавкай.

Alexandra

тогда заведи крокодила

Павел Иванюшенков

Все будет в квартире грызть, гулять с ней надо рано утром в любую погоду, готовить ей питание и т. д.

Геннадий Солодов

может хомячка сначала... постепенно родители поймут, что Вы ответственный и так и позволят щенка...

Вера Яковлева

Вырасти сначала. И совет мой таков: Показывай свою самостоятельность убирайся без напоминаний и мой посуду. У меня в детстве тоже самое было и мне помогло)))))))

Степан Коржуков

Некоторые о собственной собаке мечтают годами, а ты целый день. . .Поговори с отцом на прямую и выясни почему он против. Ты должна показать свою ответственность. Комната твоя должна быть всегда чистая и убрана, оценки хорошие, посуду мой, маме помогай. И всегда напоминай родителям о собаке, скажи им зачем тебе собака, она обсудят и ответят. В любом случае ответ родителей будет верным, они знают лучше.

Настёнка Милая

Договорись с мамкой и заведи собаку пока папки нет дома (на работе например) И все, у него просто не будет варианта, смириться.

Ирина Галаева

Заслужи доверие мамы!

Сергей Романов

А какая порода ?
Сколько тебе лет?
Позволяют ли квартирные условия?