Домашние животные
Собаку.... Собаку блеать.. . Родители не разрешают заводить собаку.. блин чё бы сделать чтоб разрешили.... А?
Изменить лексику....
Не "чё бы сделать", а "что бы постоянно делать".
Собаку нужно не просто завести, как единичное действие, а содержать её всю её долгую жизнь.
Собака - это более 10 лет ответственности.
Сначала выбор щенка. Его покупка. Породу нужно выбирать не только по внешнему виду, но и по качествам. Не только, чтобы вам нравилось, но и чтобы собака себя комфортно чувствовала в условиях вашего жилища. И чтобы вы могли её воспитать (не каждая порода подойдёт новичку) .
Прежде чем принести щенка в дом, вы уже должны оборудовать для него место.
Потом вы приносите малыша. Покупаете для него игрушки, ошейник, поводок (не те, которые вам нравятся, а те, которые подходят данной породе) .
Первую неделю щенок привыкает к новому месту, скулит ночами, пытается попробовать всё на зуб. Вы его успокаиваете.
До года щенок не умеет терпеть. И хорошо, если приучен к газете или пелёнке. Поэтому вы бегаете и вытираете лужи.
Прежде чем приучать щенка к прогулкам, нужно сделать все прививки.
У щенка режутся зубы. Он жуёт всё, что оказывается на полу. Особенно, если игрушек недостаточно.
Щенок - это ребёнок. Вы для него родитель и воспитатель. Вы несёте за него полную ответственность. За его поведение, за его здоровье, за его отношение к другим собакам и людям.
Собака не всегда оправдывает ваши ожидания, потому что это личность. Не всем собакам даются легко команды. А вы должны быть терпеливы. Не распускать руки, а методично объяснять, что не так и как надо.
Собака - это затраты. Корм, лечение, витамины, обработка от блох и паразитов.
Собака хочет гулять в любое время года, в любую погоду. Ей не важно, идёт у вас по телевизору фильм или нет, болит у вас голова или нет, собрались вы на свидание или нет. У собаки режим.
Собака зависит от вас 24 часа в сутки и 365 дней в году, включая отпуск или каникулы. Поэтому вы должны знать, кто будет следить за собакой, когда вы хотите поехать на море. Или вы должны знать, какие документы нужны, чтобы поехать с собакой за границу.
Видимо родители чувствуют, что вы к такой ответственности не готовы. Всё это ляжет на их плечи. Сначала докажите им, что вы действительно хотите взять на себя ответственность, а не просто поиграть и получить удовольствие.
Ну если на "блеать... " не понимают, то пошли их ёбом.
накопить и купить
это слишком большая ответственность
Татьяна Мельникова
Родители тоже так говорят, наверное. А на самом деле не хотят вони, возни, кормления, гавканья и тому подобное.
Нужно вырасти, выучиться, найти хорошую работу, обзавестись собственным жильем, а потом - заводить хоть собаку, хоть домашнего крокодила. Животное - это не игрушка, а - живое существо, требующее заботы, внимания, и - чего греха таить, расходов.
для начала, более адекватно вопросы задавать
Дык.. . ДОКАЗАТЬ родителям что ты можешь нести за неё ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!!
правильно делают, мы пошли на поводу у дочери, так потом папа все 14лет сам за собакой ухаживал...
Какое отвратительно потребительское отношение!
Как съедешь от родителей и зарабатывать начнешь - хоть сотню заводи. Нечего родителям нервы портить
Блеать, не представляешь Инна, как это муторно, содержать собаку, нести за неё ответственность, это ж такое западло!! ! Не заводи собаку, на.. уй оно не упёрлось! Гулянки-пьянки куда приятней, чем какаши выгребать за псиной, а парни и на километр не подойдут к девке с лохматым чучелом, да хоть с голым зубастым... Это короче ППЦ.. . не, лучше.... плюшевую бери, или электронную, всё хлопот меньше ;)
Ксения Фаррахова
ааа все желание отбила ты мне вторую заводить)))ахахах
С таким лексиконом ты точно не сможешь уговорить предков купить собачку
Взвесь все тысячу раз. Собака это просто огромная отвественность как минимум на 10 лет вперед!... И какие бы ситуации в жизни ни возникали, в случае расставания с хозяином собака очень страдает.. . У меня был ротвейлер, мы друг без друга буквально ни шагу, иногда приходилось ради него через много переступать, непонимание окружающих, одиночесвтво вдвоем, и горести и радости.. . Но когда я попала в больницу с ребенком, он умер.. . А до этого тоже часто в больницу попадали. И он получается долгое время из-за этого жил у родителей, нервничал, переживал.. . РАзве могла я предположить, что судьба вот так сложится? Молодой еще был, но все мои проблемы чувствовал и все близко к сердцу...
Уговаривать, вот ЧЁ.
Уговаривать, вот ЧЁ