Светлана Смирнова

Кто-нибудь менял религию после замужества? Например православие на ислам. И не пожалели потом?

А если муж очень настаивает?

Лёха Момотов

А разве религия должно измениться после замужества? Религия выбирается, а не навязывается. Это духовный выбор души

Crazy Vel

Православие поменять на ислам ради замужества грех.
Пожалеете потом-это точно.

Александр Козлов

И то, и то ни чем не лучше. А вообще предавать Бога ради человека это грех. ( Делая так мы идём путём нашего прародителя Адама)
___
1. На самом ли деле существует только одна истинная религия?
Иисус основал только одну религию — истинную. Она подобна дороге, ведущей к жизни. О ней Иисус сказал: «Немногие находят ее» (Матфея 7:14). Бог одобряет только то поклонение, которое основано на его Слове, Библии. Всех истинных поклонников Бога объединяет одна вера. (Прочитайте Иоанна 4:23, 24; 14:6; Эфесянам 4:4, 5.)
2. Почему так много религий называют себя христианскими?
Лжепророки извратили христианскую религию, чтобы использовать ее в своих интересах. Как и предсказал Иисус, они называют себя его овцами, но поступают как хищные волки (Матфея 7:13—15, 21, 23). Ложное христианство стало быстро распространяться после смерти апостолов Иисуса. (Прочитайте Деяния 20:29, 30.)
3. Каковы некоторые отличительные черты истинной религии?
Истинные поклонники Бога считают Библию его Словом. Они стараются жить по библейским принципам. Истинная религия отличается от религий, основанных на человеческих учениях (Матфея 15:7—9). Ее приверженцы живут в согласии с тем, что проповедуют. (Прочитайте Иоанна 17:17; 2 Тимофею 3:16, 17.)
Истинные христиане чтут Божье имя, Иегова. Иисус открыл людям Божье имя. Он помогал им узнать Бога и учил их молиться о том, чтобы Его имя освящалось (Матфея 6:9). Кто в вашей местности рассказывает о Божьем имени? (Прочитайте Иоанна 17:26; Римлянам 10:13, 14.)
4. Чем известны истинные последователи Христа?
Истинные христиане проповедуют о Царстве Бога. Бог послал Иисуса проповедовать об этом Царстве. Оно единственная надежда человечества. Иисус рассказывал о нем до последнего дня своей жизни (Луки 4:43; 8:1; 23:42, 43). То же он повелел делать своим последователям. К какой религии вы отнесли бы человека, если бы он подошел к вам и заговорил о Царстве Бога? (Прочитайте Матфея 10:7; 24:14.)
Последователи Иисуса не являются частью этого нечестивого мира. Они не принимают участия в политике и социальных конфликтах (Иоанна 17:16). Кроме того, они избегают распространенных в этом мире пагубных дел и настроя. (Прочитайте Иакова 1:27; 4:4.)
5. Какова главная отличительная черта истинных христиан?
Среди истинных христиан царит любовь. Божье Слово научило их уважать всех людей, какой бы национальности они ни были. В то время как приверженцы ложных религий в большинстве своем всецело поддерживали войны, истинные христиане никогда не делали этого (Михей 4:1—4). Более того, они бескорыстно посвящают свое время и средства, чтобы помогать людям и словом и делом. (Прочитайте Иоанна 13:34, 35; 1 Иоанна 4:20, 21.)
Какая религия основывает все свои учения на Божьем Слове, чтит имя Бога и возвещает о том, что Царство Бога — единственная надежда человечества? Какая религия отличается тем, что ее члены проявляют любовь и не участвуют в войнах? Факты говорят о том, что это — Свидетели Иеговы (1 Иоанна 3:10—12).

Рустам Качинкин

Если бы муж хорошо знал наставление пророка, то знал бы
что веру принимают по велению сердца
а кто принуждает к принятию веры не по велению сердца - тот совершает грех.

Если бы любил вас (а не себя) то не настаивал бы.

Евгений Панов

Я не чернильница.

Александр Горский

Религия тут вообще не причём.
Какая разница, на что сваливать свои неудачи.

Ок
Оксана

Есть почтенные уважаемые верующие, которые по Милости АЛЛАХА приняли ислам и затем их мужья также приняли ислам.
В Закон покорности Господу миров входят по ЕГО Милости и Милосердию в твердом убеждении.

Коран:

10.100 Душа может веровать только по изволению Бога; и казнью поражает Он тех, которые не разумеют.

Екатерина Солопанова

Полно примеров, и наоборот так же меняют!