Сергей Грушин

Кому посвящена песня Анны Герман "Эхо любви" (Мы память, мы память мы звездная память друг друга...)

Анастасия Моргунова

В дополнение к первому ответу.
"...песня "Эхо любви" создавалась не по общеизвестным творческим канонам. Как ни странно, но родился прежде всего голос. В моем режиссерском сознании, в моем ощущении родился голос хрупкий, нежный, ласковый, который мог бы передать тончайшие нюансы сложной любви. И это был голос Анны Герман. И когда я поделился этой мыслью с поэтом Робертом Рождественским, композитором Евгением Птичкиным и Петром Проскуриным, автором романа "Судьба", по которому я снимал фильм, они все пришли в восторг. Еще мы не знали слов, еще не знали музыки, знали лишь одно: должна петь Анна. Ее голос в состоянии передать все тонкости этого удивительного человеческого чувства - чувства любви. Надо сказать, песня была написана легко и поэтом и композитором. И когда мы послали телеграмму Анне Герман в Варшаву с просьбой дать согласие спеть в нашем фильме, в одно мгновение получили положительный ответ. Мы тут же выслали ей ноты, естественно, опасаясь: а вдруг не понравится? И вот телеграмма: "Тональность такая-то. . вылетаю".

***
Очень нравится эта песня, бесконечно уважаю творчество Анны Герман.
http://www.liveinternet.ru/users/2496320/post184420870/
http://my.mail.ru/mail/sozif/video/6718/6738.html

Юрий Васильев

Эта песня из кинофильма "Любовь земная",авторы: композитор Е. Птичкин и поэт Роберт Рождественский. Сочинили они её для этого фильма.