Вадим Терещенко

Холодильник ОРСК-408 нужна помощь, а то курица протухнет.

Холодильник ОРСК-408, со вчерашнего дня включается на полминуты, если не меньше, после чего отключается, в итоге все течет и ничего не морозит. подскажите что делать?

Серёга Голубев

Именно пусковое реле двигателя с тепловой защитой. Маленькая коробочка, меньше спич. коробка. У него со временем залипают контакты пуска, и через 20-30 секунд t° защита его отрубает. Через несколько минут оно остывает, и всё заново! Не включайте в данном случае холодильник. Можно сжечь пусковую компрессора.
Продается на хоз. рынках, стоит копейки, но имеет НЕ взаимозаменяемые модификации.

Захар Паламарчук

Скорей всего пусковое на компрессоре
Что еще хуже сам компрессор

Галина

Возможные причины:
1. Разгерметизация системы и утечка хладагента.

2. Выход из строя термореле.

3. Выход из строя компрессора.

Что делать: по-любому вызывать мастера.

Ольга Иванова

Курицу срочно в кастрюлю, и вызвать мастера!

Ро
Ромка

абсолютно согласен с просто аркашей, самому устранить можно и правильно сказано

Яссин Ливанов

Менять термостат по-видимому, если его никто не крутил. Если крутил - покрутить в другую сторону.