Ульяна

нужна помощь подскажите! сломался холодильник!!!

У нас холодильник LG модель gr409gvqa . Сегодня обнаружили что верхняя часть не холодит, сам вроде звук есть тихий, но есть морозилка тоже вроде работает .А в верхней части холодильника нет холода .До поломки появлялся звук, чуть чуть похожий на то что ремень как будто слабый и вот вот слетит .и когда открывали верхнюю дверку, то звук уходил, а закрывали появлялся .что это подскажите ?

Денис Янчук

Совершенно верно. Совет вам не поможет. Фреоновую часть вам самостоятельно не осилить. Холодильное дело не имеет аналогии, это отдельная наука. Поэтому жмите "SOS", мастер разберется.

Юрий Арсеньев

Слушай, не парся этим и вызови спеца!! !
Советы это одно, а платить тебе точно придется поверь наслового!! !

Наталья Михайлова

Причин много надо на месте смотреть.
Звук рабочий какой у компрессора с шумом или нормальный тихий?
Выключается ли компрессор?
Равномерно ли покрыта морозилка инеем?
Примерная неисправность - засор системы, точнее капиллярной трубки, либо потеря производительности компрессора.

Ксения Маклакова

да да да мастер кот прав сами вы не почините. полюбому нужен спец в бытовых. если компрессор не напрягаясь работает то либо гдето микро утечка либо он просто "устал".а если шумнеи стал и греется то фильтр или капиляр. в любом случае выключите х о и вызовите мастера .взвесте всё зачестую правильней просто купить новый холодильник, если у вас накрылся компрессор