Ирина Сабирова

Сломался холодильник.

Холодильник перестал морозить, холодильник старый, Полюс. Решила его разморозить и помыть (ну вдруг помогло бы)) , а спустя минуту после отключения от сети питания, в морозилке зашипело и из дырочки вылилась вот такая непонятная жидкость... страшно) Что это ?

НЕ
Надежда Егорова

Вылилось холодильное масло, которое циркулирует в контуре вместе с фреоном, а фреон улетел в виде газа.
В ремонт.

Клара Дорджиева

Вообще фреон тут же испаряется. Это действительно масло - которым залит компрессор холодильника.

Наталья Соловьева

честно не знаю но думаю что фрион))))

Dimka Zima

ничего страшного, вытек фреон-реагент из прохудившегося морозильника
Заменить и еще 100 лет будет морозить...

Светлана Казначеева

Вероятно Фреон или Хладон, капец холодильнику, вызовите мастера может что придумает

Андрей Мурошкин

возможно на шву спайки трещина и произошла утечка фреона, помойте завезите в мастерскую на заправку и будет еще долго работать

Юлия Спиридонова

это хладоагент -фреон. Остается или выкинуть холодильник или ремонтировать. Ремонт заменой или запайкой морозилки и после заполнение системы фреоном. Очень накладная штука.

Оле Лукое

Менять морозилку и компрессор. Учитывая что холодильник весьма древний, может будет проще купить новый .

Эльмира Никулина

Усё-приплыли, испаритель прохудился. Точнее-прохудили, Ведь написано же -острыми предметами не чистить. Не уверен .что можно отремонтировать сам испаритель, и заменить уже нечем.

Алексей

Это коррозия испарителя. Возникает от контакта с другим металлом или от соли. Судя по потертости поверхности испарителя, с холодильником обращались не очень аккуратно. Такой испаритель желательно заменить, хотя можно и запаять.
Но тут возникает вопрос о целесообразности ремонта. Как правило ремонт в таких случаях не оправдан финансово.
А жидкость - это хладоновое масло.

Олег

Скорее всего, ножичком проковыряли дырку. Придется менять испаритель и заправлять систему по новому.