Тэране

Что вы думаете об этом чуде природы - предложении профсоюзов перейти на 4-дневку?

"Шмаков напомнил, что в российском законодательстве предусмотрена 40-часовая рабочая неделя, поэтому при переходе на новый режим рабочий день будет составлять 10 часов".

Это вообще зачем и к чему? Может, кто объяснит?

Маргарита Дивеева

Это лохотрон ,,сначала сделают так .Потом когда лохи привыкнут работать по 10 часов, через зомби-ящик предложат добавить пятницу (по просьбам трудящихся) но уже пятидневка будет ДЕСЯТИЧАСОВАЯ...

D S

Не реально, мужики сопьются.

Александр Киселев

А говорят, спайсы употребляет только молодёжь....

Иван Браголя

переходит весь цивилизованный мир а профсоюзы подхватили

Игорь Чечельницкий

Я просто не понимаю, для чего мне президент и государство, если я не могу самостоятельно принимать решения по поводу того, каким образом я буду работать. Сколько хочу, столько и работаю, это мое право как человека, но увы, ни как гражданина. Навряд ли, управленцы не захотят платить больше, а затраты действительно возрастут. Тем более я не собираюсь работать 10 часов в день. У меня есть хобби, есть увлечения, девушка и т. д.

Вероника Размашкина

я вообще за 3,5 дневную рабочую неделю (четверг короткий день) . Это справедливо, только еще надо МРОТ поднять. весь мир за, только крепостным из России че-то не понятно, стыдно даже как-то.

Та
Тамара

И 4 часовой рабочий день.

Лебедева Христина

при сохранении зп и только 8 часового дня - нормально.