Игорь Савенок

Зачем "добрый" Хрущев насадил Укриану на Крым как на крючок? Чтобы она дергалась на нем как свинья на веревке?

...между Россией и Европой? Крым то преимущественно населен прорусским населением.. . Постоянные протесты требования больше и большей автономии - для стремящейся к унитарности Украины это было "жжжопой"...

Елена Емельянова

Несмотря на то, что издание указа часто называют личной инициативой тесно связанного с Украиной Первого секретаря ЦК КПСС Н. С. Хрущёва, современные историки утверждают, что данное утверждение не совсем соответствует истине. [1]. Как считают некоторые украинские исследователи, эта передача оказалась вынужденной мерой из-за тяжелейшей экономической ситуации на полуострове, вызванной послевоенной разрухой и нехваткой рабочей силы после депортации крымских татар [2], а переселенцы из российских регионов не имели навыков ведения хозяйства в степных зонах Крыма. Поэтому в 1954 году Крымская область была передана Украине со следующей формулировкой: «Учитывая общность экономики, территориальную близость и тесные хозяйственные и культурные связи между Крымской областью и Украинской ССР»

Александр Духнов

У РФ НЕТ ПРОБЛЕМ ЭТО У США И ЕС ГЕМОРОЙ ЧТО ОНИ ТАКУЮ БАЗУ ДЛЯ НАТО НЕ ХАПНУЛИ, КАК ГОВОРЯТ РАНЬШЕ БЫЛИ ВРЕМЕНА А СЕЙЧАС МГНОВЕНИЯ, УКРАИНА ЧЛЕН СОСАЛА А ТЕПЕРЬ ДАВЛЕНИЕ

Алексей Лившиц

Хрущев - укроп.

Людмила Тузова

может КГБ-ЦРУ заранее планировало Майдан?