Елена Поселягина

Дайте мне совет! Моя мама и бабушки ужасно меня задолбали!!!

Они считают что я маленькая девочка (мне 14 лет) которую всюду надо водить за ручку. Меня это ужасно бесит и как то позорно когда твои предки тебя всюду сопровождают! Я начала ходить в бассейн. Мне надо там быть к 17 часам, т. к. уже темнеет рано мама говорит мне ездить в бассейн с бабушкой. Я отказываюсь но моя мама уперлась!! ! Что мне делать? Как им доказать что я уже не маленькая девочка и что я могу ездить одна!! ! Всем спасибо)

Галина Кузина

глупышка, они же за тебя беспокоятся, для родителей ты всегда будешь малышкой даже в 50 и уже сама имея внуков.. . настенька, сейчас столько маньяков, пожалей родителей, уступи, конечно мои слова сейчас не дойдут до твоего юношеского сознания, но когда сама станешь мамой, тогда поймешь, а пока просто уступи, своими поступками докажи что стала взрослой, потому что сейчас даже я вижу маленькую капризульку по твоему вопросу...

Ка
Катюша

Когда маньяк (не дай бог! ) начнёт насиловать тебя где нибудь в подьезде, ты как маленькая девочка начнешь кричать: Мамаа! Мамачкаааа!

Сергей Семенков

Ты обижаешься на то, что о тебе заботятся, любят и берегут тебя. Я тоже часто звонила ребенку в этом возрасте, даже когда он был с друзьями. И вот, когда его начали подкалывать, что типа мамка звонит и бабушка, он им просто ответил: "Они любят меня, беспокоятся". Больше никто не смел так в компании ему говорить, потому что другим, но не всем конечно родителям пофигу было, где ребенок, как доберётся до дома. Не сердись на них. Просто попроси не звонить, например до 21:00. Сама позвони, предупреди, что выехала или идешь домой. Ты же знаешь, сколько сейчас криминала. И можно не дойти даже от лифта до квартиры. Ты сама уже должна беспокоиться о них. Удачи.

Юська Лютикова

ТЫ - ПОЛНАЯ ДУРА.

Oльга Aршаева

главное это с ними не ругайся. и что б все тихо и спокойно в отношения с ними было

спокойным голосом говори

ну и съездий с бабушкой (будь выше чем они, это не страшно, а очень хорошо)

все что тебе надо-потом сделаешь

Наталья Бутенко

У меня тоже был такой бзик в детстве, помню пойдем в кино с родителями и одной подругой, с которой дружили семьями с их родителями. Выходим на улицу, и я в сторонку отхожу, мол, я сама по себе, хотя брат старше меня на год, и ничего, идет с родителями, и подруга. Потом мне было стыдно, я больше так не делала - родители есть родители. Они беспокоятся о тебе. Ты должна как-то в мягкой форме дать им понять, что ты уже взрослая, хочешь большего личного пространства и т. д. Пойди на компромисс, скажи бабушке: "Давай вместе дойдем до того угла, а дальше я сама".

Светлана Муха

а все от того, что ты не можешь с ними подружиться.

я потеряла маму в 15 лет. сейчас мне 21 и я с завистью смотрю на мам, которые гуляют с дочками. я вижу в них подружек очень верных и крепко связанных, понимаешь? вот о чем ты болтаешь с подружками? почему бы тебе не построить такие доверительные отношения с главными женщинами вашей семьи? и тогда будет тебе доверие. и заходить за тобой будут просто чтобы прогулятьсяи поболтать о том о сем.

Максим Быков

Сьездить несколько раз с бабушкой, она поймет что там ничего страшного, если там будут девочки одни обрати бабушкино внимание на них, я думаю её на долго не хватит.

@_
@bdull@ ___

тебе только кажется что ты взрослая-на самом деле -нет!

Светлана Белозёрова

Ты и есть-маленькая девочка, хотя тебе кажется, что ты взрослая, ничего позорного нет в том, что тебя сопровождают, наоборот, это говорит о том, что у тебя хорошая семья, и мама и бабушка готовы отложить все дела ради тебя, только чтобы быть спокойными, что с тобой ничего не случилось, пусть бабуля с тобой прогуляется, и маме спокойно, и бабуле движуха, от тебя не убудет, успеешь еще одна нагуляться, цени внимание и заботу