Прочие дела домашние

Моя мама алкоголичка высшей степени,дайте несколько советов как с ней бороться...

Что бы она не пропивала мои деньги которые папа мне присылает элементы.Она пьёт каждый божий день,каждый день,приходит с работы и пьёт,на выходных пьёт,при этом не похмеляясь.На следующее встаёт чистенькая как будто ничего не было.За мной перестала следить вообще.Мне 14 лет.Так что она мне говорит:Ходи сама везде записывайся в парикмахерскую,делай всё сама.А она тогда на что?Это тогда не мать получается а полная блядь.Я просто не знаю что делать.Некоторые говорят молчать и терпеть,некоторые заставляют что бы я с ней боролась говорила с ней.Но женский алкоголизм ведь не лечиться.Мне ещё максимум 4 года до совершеннолетия и тогда я смогу уехать жить в папе в Таллин и там же учиться.Но что бы выжить эти 4 года и ен повеситься с ней,дайте пару советов.А разговаривать с ней начистоту я боюсь,она на меня орёт и бьёт меня.Ни в какую полицию я обращаться не собираюсь,это надолго и бесполезно,при чём мне страшно.
подсыпь ей тетурам, он аптеке продаётся для начинающих алкоголиков. а сильные эспераль (их пол таблетки. они очень сильные. вызывают страх и отвращение)
Ольга Фатьянова
Лучший ответ
А почему бы сейчас не уехать к папе ...но честно говоря то что описываете это ужасно - я не представляю как можно жить в такой обстановке, можно сойти с ума и я сочувствую вам !!!А бабушке нет рядом или каки-то родственников которые могут помочь ...
Юлия Лисицина
Закодируй её на одну папину зарплату и ты сохранишь все остальные деньги и нервы.
Бедный ребенок! Я знаю, как это тяжело. Я лет с 8 так мучалась. С 16 жила с бабушкой и дедом, в 19 вышла замуж. Крепись, дитя, не ругайся с ней (без толку) , говори жоть иногда (когда она трезвая будет) . Она тебя любит, но алкоголь заслонил собой все. У нее непутевая жизнь, она считаетсебя несчастной. А то, что делает рядом с собой и тебя несчастной - не хочет признать. Моя такая же. И ни за что не признается, что пила, хотя дочери - стреляные воробьи, их на мякине не проведешь. Я сразу все секу. А теперь вот она упала, сломала шейку бедра. Сидит дома, на костылях ходит. А я за ней слежу. Надолго ли такая идиллия? Ведь сама себя и наказала. Но я все время помню: мы счастливы, пока хоть один наш родитель жив. Они - наша защита. Я все равно очень ее люблю. И счетов не свожу.. . Терпи, девочка, она мама, ей тоже несладко. Стань взрослой, перестань себя жалеть, возьми судьбу в свои руки. Желаю тебе выдержки, крепких нервов и удачи!
Мария Смирнова
уезжай жить к папе или бабушке. как они вообще находятся в стороне в такой ситуации. изменить маму ты не сможешь. она сама должна осознать что творит и взять себя в руки.
Вадявочка
А почему бы не поговорить с папой? ты несовершеннолетний ребёнок, раз такая ситуация возникла в семье, раз ты сама боишься обращаться в правоохранительные органы расскажи об этом папе, он найдет действие на твое бездействие. А маму нужно лечить обязательно.
Настя Петрова
Бах по башке просто! Девочка, запомни навсегда --это твоя МАМА, и не смей никогда её оскорблять, какая бы она не была. Она для тебя самый родной и любимый человек. Понятно, что и тебе хочется добра, любви и денег, понятно, что у тебя складывается мнение, что мать променяла тебя на водку.. . Что тут сказать? И в 14 лет можно быть мудрой. Прости её и терпи. Устройся на работу, пытайся учиться, рассчитывай на себя. Именно на себя, а не на отца призрачного.
Ирина Тузкова
А не смог бы папа тебя сейчас забрать? И нет-ли у тебя дедушек, бабушек, тётек, дядек, которые может быть тебе помогли бы в этом вопросе? Неужели нет вокруг тебя людей, которые не видят, что рядом по соседству делается? Кошмар просто! Ищи себе помощи в отделе для детей и подростков. Может они тебе как-нибудь помогут?
Пусть папа подаёт заявление в суд на лишение материнства, забирает к себе сразу же. А если при разводе оба остались опекунами, то можешь спокойной уезжать к отцу
Бедный ребенок. А родстенники у тебя есть, кроме папы, обратись к ним. Поживи у кого нибудь, может поймет. Попроси участкового, чтобы провел с ней беседу.
договорись с папой насчет денег... чтобы как-нибудь обходным путем можно было получать.
А маму надо лечить... на то она и мама, ближе у тебя никого нет...
Подлови ее утром трезвую .И притащи ее на за кодирование. Промой мозги пока трезвая, не бойся .Ты не дочь в этой ситуации, а воин. Пусть она поймет что ты настроена РЕШИТЕЛЬНО И БЕСПОВОРОТНО. Другого выхода нет, лишь если она сама сильно захочет бросить пить и начнет принимать таблетки.

Если терпеть с ума сойти можно...
**
*********** ****
Сила - присвоение денег себе - хороший знакомый или друг.
Mersy
Я не психолог, но стандартные методы вроде ищё не подводили, для начало выяви первопричину из-за чего она пьёт, я могу догадаться что из-за развода с твоим отцом, далее не боясь и именно на трезвою голову заставить её поговорить на эту тему, но без резких высказываний или посторонних мелочей, на то что накипело и постараться помочь ей, но не походом в психушку или наркологический центр а именно вниманием и заботой, если это не помогла можно идти на крайние меры такие как ночёвка у друзей или соседей дабы ваша мама поняла что вы имеете для неё значения раз она переживает за вас.