У меня мама сильно пьёт, может 2-3 недели пить , потом дня 3-5 не пьёт, а потом обратно начинает пить. Пьёт давно, все детство бегала за ней по всей деревне искала ее. Сейчас мне 25 лет, живу далеко от неё, но сердце рвётся когда слышу ее пьяный голос по телефону.
Когда мне было 19 лет я познакомилась со своим мужем и я настояла на том чтобы уехать вместе в другой город от этой пьянки. Бороться бесполезно, она говорит что она не больна, пыталась положить ее в лечебницу, отпирается во всю, такое чувство как будто ей нравится пить, сто раз звала к себе , говорила что я помогу и на работу устроится и с деньгами помогу, но она не хочет, что раз звала ее к себе хотяб просто приехать, проведать посмотреть как живет дочь, но она нашла себе мужика и не хочет приезжать теперь, до этого вроде собиралась. У меня каждый раз депрессии, много плачу, жить нормально не могу, зная что у меня тут все хорошо , а она пьёт и губит себе жизнь. Я совсем запуталась и не знаю как жить дальше, иногда даже жить не хочется, хочется убежать спрятаться от всего этого. Помогите мне , скажите как быть. Мне даже поговорить об этом не с кем, с матерью пытаюсь разговаривать, она как будто не слышит, для неё проблем нет. Даже приезжать не хочу к ней.
Прочие дела домашние
Моя мама алкоголичка. Что делать и как жить? Бороться нет сил
Трудно чё то советовать, женский алкоголизм неизлечим
Динара ))
Человечно ли будет, взять и просто забить на родную мать?
Пока она сама не захочет бросить пить, ничего сделать невозможно
Запойная алкоголичка уже с большим стажем .Не хочет сама изменить жизнь - никто не поможет .Лечиться предлагали, работу предлагали, вы всё попытались сделать, что бы изменить её жизнь. Нельзя положить свою жизнь на алтарь к алкоголику, вы сами от этого разрушите свою жизнь. Живите своей жизнью.
Вызови ей анонимного нарколога, пусть прокапает. Интоксикация пройдет, ей легче будет выйти из запоя. Знаю случаи, бросают, но должна быть цель или хотя бы поддержка с постоянным присмотром. А так, скорее всего, маман долго не протянет. Вернитесь на время, и сделайте все, что в ваших силах.
Динара ))
Уже возвращалась. Летом приезжала на месяц. Она уходила ночью из дома, пила где то, бывало что вообще не приходила. Перед мужем не удобно было, хотя он все это понимает. Было даже такое, что нас с мужем позвали в гости, мы поехали, а когда приехали ее не было дома, она уехала к своему мужику в другую деревню на 4 дня. Потом мы ей заказывали такси туда чтобы ее от туда как то увезти, увезли и она ещё отходила долго, потом опять пила. Я приезжаю редко, тоже очень скучаю, но я ей не нужна, вот такая любовь не взаимная получается. Очень тяжело знать что тебя родная мать не любит. Да и не любила она меня никогда, ни меня не сестренку мою. Мы ей не нужны были. Ей всегда были интересны мужчины, гулянки, но не дети. Когда трезвая никогда доброго слова не скажет, не полюбит, не обнимет, спасибо вам
Сложно чего-то советовать, когда в семье алкоголики... Не верю в их излечение. У самих был такой родич. От беспробудной пьянки со скандалами и драками спасла только могила... Чего и как только его мать не лечила - всё без толку...
Динара ))
Спасибо вам за комментарий
это ее выбор... смирись молись за нее
Динара ))
Вот вроде смирилась, но иногда бывает прям очень плохо на душе становится
Дашка Мусихина
понимаю... может в клинику положить... дать ей шанс??
Дашка Мусихина
да они все, кто зависим не считают себя алкоголиками
успокойся и живи без чувства вины и страха. пить - её выбор. она менять ничего не хочет, у неё измененное сознание и ей нет дела ни до тебя, ни до себя самой. пусть живет, сколько отмеряно. ты вообще не можешь ничего изменить и сделать. более того - даже она не сможет ничего не изменить, ни сделать. есть семьи где люди больны сахарным диабетом. члены семьи смирились с этим и живут с этой болезнью. вот и тебе надо также смириться и жить.
Пообщайтесь в группе CoDa или ВДА, есть онлайн (погуглите)
Продай ее
Поставьте в церкви сорокоуст о здравии на пол года! Ей легче будет
Динара ))
Мы мусульмане
Если честно не знаю какой совет вам дать, просто берегите себя. То что вы так сильно переживали и заботились о близком человеке, уже делает вас достойным жить и вырастить прекрасных детей. Теперь как бы у вас есть шпаргалка каким точно не надо быть для счастья своего и близких
Динара ))
Спасибо вам