Прочие дела домашние
Мама говорит что делать, и как жить
Привет, мне скоро 13 лет, но я уже живу с бабушкой почти 5 лет.. мама живёт в доме напротив с её как она говорит "лучшим другом", когда он появился, мама меня отправила к бабушке под предлогом, что она работает. 1 августа мы приехали на море с ней и её другом, мама все время с ним, а он будто со мной соперничается. сегодня, мне мама говорит, как я буду жить без друзей, одна, которая ничего не умеет и т. п. и говорит, что я скучная не хочу это, не хочу то. но она сама меня так сказать выгнала из дома, в 7-8 лет, а сейчас что-то от меня хочет.. для неё это норма, что ребенок живёт без отца и матери. отец живёт с другой дамой, а до этого тоже был с другой. сейчас у меня уже есть 2 сводных брата???????? друзей таковых у меня нет, только одна лучшая подруга и много знакомых с которыми я почти не общаюсь.. ( мама говорит чтобы я стала активной, хотя я сама не люблю активных людей и сама ей быть не хочу.. я не ответственная, так как мне не дают ей быть, никогда не было своей личной комнаты, где бы я могла обустроить все как хочу, и делать все как мне захочется.) подскажите, что делать в данной ситуации.
13 лет, ты уже взрослый человек, и вполне можешь понять, что то как живёт твоя мама, это не совсем правильно. Но, она твоя мама, не осуждай её-это её жизнь. Живи своей жизнью. У тебя есть одна лучшая подруга? это отлично, много друзей не бывает, приятелей, подруг да-друзей -нет. Береги себя, развивайся, учись, поставь себе цель-мечту, и двигайся к ней. Главное не мути в себе злобу и обиду, это не имеет смысла.
в вечерней молитве есть чудесные слова-обидевших и ненавидящих нас, прости Господи.
Не слушай мать. Какой ценный совет может дать женщина, от которой ушел муж, живет с мужиком, отправила ребенка к бабушке, а теперь хочет сплавить еще дальше.
Живи как хочешь, только не напрягай бабушку.
Ну если тебе 12 лет и ты написала настолько грамотно то значит учишься неплохо . Ничего не умеешь, быть такого не может, любой человек что-то да может сделать! 13 лет это как раз возраст когда ты всё время гуляешь с друзьями, пойдёшь например со своей подругой, а она позовет своих друзей и вы будете уже вместе гулять, не стесняйся, они такие же люди как и ты. Живи с бабушкой, только не ссорься с ней ни в коем случае! После школы пойдёшь куда-нибудь учиться, а там уже можно будет и работать, найдёшь новых друзей. Всё будет в порядке, не зацикливайся на этом, если ты сама понимаешь что мама говорит неправду и ты думаешь по-другому значит у тебя всё получится!