Прочие дела домашние
Моя мама - алкоголичка
абсолютно каждый день мама пьет всякую дрянь. всякие коктейли, непонятные баночки и прочую дрянь. от этого у нее сносит голову и начинааааается. она пьет КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ! на работу она идет свеженькая, хорошенькая, как-будто ничего и не было. а вечером пьет как ненормальная. это уже продолжается больше чем два года. она развелась с отцом, нашла себе нового. оттого что она каждый день закатывает истерики, он не хочет работать и помогать по дому, унижает его мама видите ли. к тому же мама спаивает свою младшую сестру (ей около 30 лет),а у нее семья, работа. мама постоянно норовится выгнать отчима и унизить его. постоянно дома истерики, крики, слезы. бывают моменты, когда я хочу покончить с собой. со мной у мамы нет никаких проблем. я отлично учусь, помогаю маме, убираюсь в доме, дома всегда вовремя, с плохими компаниями не общаюсь, даже зарабатываю себе немного, т.к. являюсь представителем эйвон. что мне делать с такой мамой? я не понимаю, за что мне это все... что мне ей сказать? что я не хочу чтобы так продолжалось.. на работе она вся такая хорошенькая, а дома тиран. что делать и с мамой и с отчимом?
Вопрос серьезный, так и не скажешь. Попробуй в какую нить службу доверия позвонить, там более квалифицированные люди работают. Должны помочь.
Если вы несовершенно летняя-обратитесь в отдел Опеки и на работу мамы. А матери скажите, если не перестанет бухать, то она потеряет дочь и на работе все узнают о ее алкоголизме.
Да, Региночка, трудная ситуация. Дай Бог тебе терпения, и пусть Господь хранит тебя. Глядя на маму постарайся не повторять ее ошибки. Алкоголизм - это болезнь. Но если мама сама не захочет лечиться, то уговорить ее будет трудно. Просто люби ее, не обращай внимания ( да, знаю, трудно... ) на ее истерики. Может, прийдет время, она одумается. Удачи тебе, девочка!
женский алкоголизм неизлечим.... поговарите с Вашим отцом можнет есть смысл перебраться к нему (если это возможно)
Региночка, женский алкоголизм не лечиться.. . увы.. Видно, мама у тебя еще молодая, раз нормально может после "всяких баночек" вставать на работу.. . С возрастом она эту способность потеряет, как это и не жалко, но именно так будет. . И ты, к сожалению, ничего не сможешь поделать, хоть с вышки прыгай, хоть горб на спине отращивай ((
У тебя есть возможность уехать: к тете, отцу, другим родственникам? Или просто поступить в институт и жить в общежитии?
У тебя есть возможность уехать: к тете, отцу, другим родственникам? Или просто поступить в институт и жить в общежитии?
Знакомая ситуация. Моя племянница так жила. СЕЙЧАС ВЫШЛА ЗАМУЖ И ПЕРЕЕХАЛА К МУЖУ. хотя там стеснённые условия но жить спокойнее. ЖЕНСКИЙ АЛКОГОЛИЗМ-ЭТО ---ПИСЕЦ.
даже незнаю. кошмар. я бы ушла жить в съемную квартиру. если ты слишком молода то придется терпеть пока хотя бы в институте в общагу не уйдешь. поменьше внимания на скандалы. побольше учебы.
Нужно доучиваться и убегать из такой семьи... хорошо учитесь.. поступите.. дадут общежитие. Подрабатывать будете. Маму вашу вряд-ли исправите. Если есть бабушка хорошая- можно переехать к ней.. а так.. ну, сочувствую вам конечно, но покуда нет выхода. Единственное, представьте себе-что это просто игра такая и постарайтесь не расстраиваться.
Бедный ты детеныш! Прямо не знаю что посоветовать.
Регина, ты не сможешь ничего изменить в плане пьянок маминых, когда придет время-ты просто покинешь этот дом. Говорить матери "не пей! "-это глупо, она взрослая женщина.. .
Мой пример: моя мама тоже пила, мне исполнилось 18 и я вышла замуж, и уехала от нее за 3 тыс км, общались, она продолжала пить.. . Прошло 2года, я родила ребенка и поехала в гости к маме. А на вокзале меня встретила всё та же алкоголичка.. . Тогда я маме строго и спокойно сказала: Извини, мама, но я больше не приеду к тебе, я не хочу чтоб мой ребенок видел, что его бабушка алкоголичка. Регина, ты не поверишь, но больше моя мать не пила НИКОГДА!!!! Как отрезало, она объясняет это тем, что испугалась тогда моих слов!
Мой пример: моя мама тоже пила, мне исполнилось 18 и я вышла замуж, и уехала от нее за 3 тыс км, общались, она продолжала пить.. . Прошло 2года, я родила ребенка и поехала в гости к маме. А на вокзале меня встретила всё та же алкоголичка.. . Тогда я маме строго и спокойно сказала: Извини, мама, но я больше не приеду к тебе, я не хочу чтоб мой ребенок видел, что его бабушка алкоголичка. Регина, ты не поверишь, но больше моя мать не пила НИКОГДА!!!! Как отрезало, она объясняет это тем, что испугалась тогда моих слов!
В вашем городе обязательно есть какие то социальные службы, опекунский совет, или что нибудь подобное! Пора создать маме проблемы! И никаких разговоров, что жить не хочется! У тебя все будет хорошо!
Скажи ей, что хочешь переехать к отцу. Возможно это заставит её задуматься.
Может попытаться поговорить с ней подушам? так и сказать ей что тебе это всё не нравится, что ты бы хотела чтобы она побольше времени лучше с тобой проводила, что ты переживаешь за последствия её увлечения алкоголем, места себе не находишь. Попробуйте найти какое-нибудь хобби для вас обеих, чтобы вы вместе занимались чем-нибудь очень увлекательным и требующим много времени.... Желаю удачи!!!!
могу тебя только пожалеть. Не думаю, что какие-то слова поставят мамины мозги на место (((
Поэтому держись, не унывай, занимайся своими делами, не загружайся чужими проблемами, а думай о себе, о будущем, о том, что скоро ты сама сможешь устраивать свой быт как хочешь. Надо верить в хорошее
Поэтому держись, не унывай, занимайся своими делами, не загружайся чужими проблемами, а думай о себе, о будущем, о том, что скоро ты сама сможешь устраивать свой быт как хочешь. Надо верить в хорошее
в опеку идти
Главное набирайтесь терпения и не теряйте себя - это самое главное!!!! А по-существу: проводите время больше с хорошими друзьями, займите себя чем-нибудь полезным, лишними курсами, например. Если есть такая возможность посмотрите фильм Секрет, мне он всегда помагает....
Ты молодец, Региночка! И дальше оставайся такой же хорошей и доброй девочкой. У твоей мамы, возможно, личные проблемы. Наверное что то не сбылось в её жизни, и вот так она снимает напряжение и боль. В твоей ситуации ты, Региночка, оказалась сильнее своей мамы. Вот так бывает! Что тебе остается пока ты ещё не выросла: Только поддерживать свою маму и помогать ей. Я думаю, она очнется и попросит у тебя прощение.
P/S Сколько тебе лет? И помогает ли тебе папа? А бабушки и дедушки есть у тебя?
P/S Сколько тебе лет? И помогает ли тебе папа? А бабушки и дедушки есть у тебя?
Похожие вопросы
- Как жить с мамой алкоголичкой, я вас прошу, помогите
- Моя мама алкоголичка. Что делать и как жить? Бороться нет сил
- Моя мама алкоголичка высшей степени,дайте несколько советов как с ней бороться...
- моя мама алкоголичка, что мне делать: (
- Мать алкоголичка со стажем
- Вопрос жещинам. Вы могли бы дружить с алкоголичкой?
- Помогите принять решение. . Мать алкоголичка
- Как бороться с алкоголичкой
- Что делать если мать алкоголичка
- Помогите решить проблему с матерью алкоголичкой