Прочие дела домашние

моя мама алкоголичка, что мне делать: (

Она меня очень любили я ее
Но... она каждый день пьет пиво 2,5 л и даже иногда по 5 л.
Работает она уборщицей, и на 3 работах, иногда я хожу с ней и помогаю.... Отца нету (ушел от нас) Но у меня все есть тел, комп, планшет.... за 2 в школе не ругает.... и вообще не била никогда.... я понимаю почему она пьет (потому что не сложилось в жизни ничего) мне 13 лет ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ как ее уговорить ЧТО ОНА НЕ ПИЛА, помогите прошу
Проси не пить
Светлана Бугаева
Лучший ответ
Елена Никитина Просила много раз уже
блин... жаль тебя и твою маму... Надо к маме становиться ближе, больше с ней общаться... Её нужно чем-то отвлекать. вот только чем, я думаю ты знаешь лучше...
Irina Botnari
Бедная девочка
(K
(* Kriss*)
не ходи с ней и не помогай... тогда пить пеестанет когда выкинут с какой нибудь работы.. т. к денег станет меньше
Елена Никитина Я так не могу.. ей и так сложно..
Как же я тебя понимаю, моя мама тоже к пиву пристрастилась, каждый день пива по литру, иногда два, мы маму и просили и ругали, вроде согласилась закодироваться, но не успела, моей мамочки нет уже пол года, говорят сбила высокая машина, сейчас очень тяжело, если бы вернуть время, если бы раньше смогли закодировать, то бы он еще жила, так что мама твоя не сможет бросить, это не просто так, нужно закодировать.
Юлия Эпп
Елена Никитина Мне очень жаль вашу Маму: (
Свою я попробую уговорить, но мне кажется: ((что она накричит и скажет Это моя жизнь и я себе хуже делаю, а не тебе.... я уже однажды попросила закодироваться: (
Елена Никитина Вот что и услышила в ответ
Чаще говори с ней, попроси не пить))))) Проси что то купить типа (мама не покупай пива, давай купим тортик попьем чайку вечером) альтернатива и уговоры, главное сам не пей
Понимаю Вас, у меня тоже мать пьет. Уже год где то. Все началось с того, что папа попал в аварию.. было очень сложно (операция, реанимация, кома) Слава Богу с ним уже все хорошо, работает, старается помочь мне и маме. Мне 17, я сама учусь и работаю.
Могу сказать точно что просьбы и уговоры не помогают, так же как крики и угрозы.. Не знаю что делать. Мама потеряла работу, могла уходить куда то на целый день. Дальше-хуже могла не ночевать дома. Недавно вообще забрала деньги из дома (было около 3 тысяч грн.) и потерялась на две недели. Вернулась без денег, телефона, украшений, которые были на ней. (хорошо хоть что вернулась) Я ее очень сильно люблю, и не хочу терять.
Папе после травмы нельзя нервничать, много чего пытаюсь от него скрыть.. Он очень хороший, если бы не он, я бы вообще наверное опустила бы руки..
Asel Yeleussizova