Прочие дела домашние

В субботу идем в перый раз на обед к маме друга. Волнуюсь ужасно. Помогите советом.

Понятное дело ноги подкашиваются уже сейчас. Как взять себя в руки и успокоиться. Конечно, я уже не девочка, 31 год, у него тоже была жена и дочка есть. Мама вроде хорошая, но такой страх берет. Я ещё и заикаюсь если волнуюсь, ну ужас. Хотела отказаться, но это глупо. Короче, что делать?
Ну что за гон! Не переживай, и вообще меньше старайся понравиться, будь собой. Ну правда ты же не девочка пятнадцати лет . Главное ему нравишься и все. УДАЧИ)))
Татьяна Шкабура
Лучший ответ
Ведите себя так, словно идёте в дом не к маме избранника, а к... маминой старинной подруге, к примеру. Вот что бы вы стали делать в этом случае? обязательно сказали бы пару приятных слов об интерьере, похвалили бы стол (только без преувеличений и излишнего подобострастия) , потрепались бы о природе-о погоде, плавненько перешли бы к "главной" теме-вашему общему любимому мужчине. Вы расскажете, как просто видите, какое огромное влияние на формирование ТАКОГО замечательного мужчины оказала его мама... ну и всё в этом духе. Без робости-но и без наглости... тактично, с мерой... достойно... Принесите небольшой скромный подарок (спросите у любимого, что больше всего импонирует его маме). Поддерживайте те темы для разговора, которые она предложит. Если и она будет чувствовать себя скованно (так тоже бывает-она женщина как и вы), опять же разузнайте заранее, о чём она любит больше всего поговорить.. о том и начинайте беседу. Короче-чувствуйте себя не шпионом на территории врага, а разведчиком на территории государства, которое по результатм вашего визита может вполне стать дружественным :) ;) !Удачи!
берешь бутылку коньяка хлопни грамм 250 и вперед война план покажет будь попроще люди и потянутся
Бог вам в помощь, удачи и всего доброго. Пусть вам повезет с этой мамой.
Спокойно Маша!!!! Соберись и сделай это . выпей 55гр.
будете естественны, нет поводов для беспокойства.
Маша, Вам ведь не 13 а 31. Возьмите себя в руки. Вы взрослая женщина. Подумайте о том, что его мама- тоже взрослая женщина. Неужели жве взрослые женщины не найдут общего языка?
Всё будет хорошо!
а что ни делай, все-равно ты ей не понравишься... свекровь она м в Африке свекровь..
Маргарита Трофимова да ну вы бросьте!!!!)

хорошие свекрови бывают!...)
_Аяулым_ Не правда. Есть свекрови, которые относятся к невесткам, как к собственным дочерям. А те к ним обращаются "мама".
Ксения Макарова молодец "успокоила" ))))))
Я знакомилась со своей свекровью, когда мне было 36 лет. А еще брак с первым мужем не был расторгнут. Тоже ноги подкашивались. Пол-года откладывала знакомство, а потом на Новый год пришли поздравить, а она меня просто обняла, прямо в коридоре, и назвала дочкой. И весь страх прошел. И все было замечательно. Не переживайте и у вас пройдет все хорошо!
Любовь Ищенко
Глупости, не переживайте!
Он же любит вас, а мама - его.

Счастья вам!
А ты представь, как его мама волнуется. Ей еще и обед надо приготовить, и тебе понравится тоже.
Будьте самой собой, не следует подстраиваться и подыгрывать, т. к. ложь даже в таком виде будет чувствовать другой человек и сразу возникнет недоверие к вам.
Его маме следует волноваться и пытаться угодить Вам, ведь она принимающая сторона. Ваша задача показать свою заботу о Вашем друге, а может еще и о ней, узнать, что он "любил" в детстве, проявить интерес к его прошлому, в котором Мама была самым главным человеком, а также оюязательно посмотреть семейный альбом и выяснить родословную.
Поверьте, гены передаются и очень неприятно будет это узнать, когда родится ребенок. Позаботится следует заранее, и деликатно узнать об онкологии, параличах, психических растройствах и прочих заболевания не только у вашего друга, но и у ближайших родственников. Многие партнеры подходят для секса, но не годятся для потомства. Нет ничего хуже, чем болезнь ребенка, которому невозможно помочь.
Татьяна Чикирева тогда уже справку от психиатора и родословную попросить да и хорошо бы родословную родителей ну и родителей их родителей я всегда так только собаку выбираю а ведь с ней жить
меньше косметики и больше интелекта
в маж водки стакан и тебе будет проще, и страх как рукой снимет, поверь мне ...а лутше два
не пытайтесь понравиться, это всегда выглядит глупо и лицемерно, будьте сама собой, настояще, и Вы понравитесь.
Olga Trufanova
согласна с иннесой! одеться по-скромнее и быть доброжелательной. как ни крути, а встречают по одежке - пусть она будет скромной. (рассуждаю как будущая свекровь, хотя сама люблю повыпендриваться и вырядиться и т. д.) для сына - это не надо! это лишнее!!!!
на всякий случай поинтересуйтесь вкусами мамы, и подумайте может что к чаю там или ещё что покрепче, а остальное дело, чтоб беседа завязалась .ну и ваш друг должен сделать какой нибудь манёвр ...