Прочие дела домашние

Как ужиться с мамой? Помогите советом! (см.внутри)

Может это и странно но мы с моей мамой совершенно разные люди. Разные как огонь и вода и все наши представления о жизни и о том как всё "должно быть" расходятся в совершенно разные стороны. Я человек спокойный, творческий не люблю из мухи раздувать слона и придираться а мелочам а моя мама наоборот довольно-таки буйная, вспыльчивая, если ей что то не нравится она так прямо в глаз тебе об этом и скажет да ещё и в резкой форме. У неё всегда везде должен быть идеальный порядок а я наоборот всегда немножко невесомая и меня особо не беспокоят мелкие неудобства и беспорядки. И ещё такая фигня. Когда я с мамой у меня резко портится настроение, она словно нагоняет на меня депрессию. + ко всему пытается заставить всё делать так как бы она сделала. (но я всё равно не поддаюсь и делаю по-своему) У нас нет конфликтов но только потому что я не реагирую на все её выпады. Подскажите пожалуйста как мне ужиться с моей мамой и не нарушить свой так сказать душевный баланс и не поддаться её идеям о том "как всё должно быть"? Она на меня морально как человек давит и часто в негативном смысле. (она наверное этого даже не замечает) У кого такое же было поделитесь опытом, дайте совет! Спасибо! (Вариант съехать от неё вобще исключен по определенным обстоятельствам)
Нужно просто чуть-чуть переждать. Мама думает что ты ребенок, а она лучше тебя знает что тебе надо, а разговоры тут не помогут, она привыкла быть главной в семье, а ты выполнять ее приказания. Потерпи, только потерпеть придется несколько лет
Ольга Руднева
Лучший ответ
Мы с дочкой тоже полные противоположности. И ладим только потому, что каждая из нас старается изо всех сил сохранить дружеские отношения друг с другом. Это тяжело, но все-таки возможно.
Тут невозможно ничего посоветовать, когда ты отучишься и пойдешь работать, то снимешь жилье или выйдешь замуж и будешь жить от мамы отдельно.
У меня в семье были напряженные отношения с бабушкой, так я специально выскочила замуж как можно раньше.
Айшат Керимова
Поговори с мамой, объясни что страдаешь из-за того, что нет у вас взаимопонимания и на всё разные точки зрения. Попроси маму о снисходительности к тебе, т. е. "не замечать" мелочи и какие-то огрехи с твоей стороны, по крайней мере в грубой форме. И сама старайся что-то выполнять - иди на встречу маме!
Suzy
проорись побей посуду покажи кто в доме хозяин) и сходи погулять на результат посмотришь)
Нина Кашина
Поговорить с мамой нет, устроить взбучку нет, припугнуть ее что сбежишь к бабушке жить, кстати если нет папы рядом мамы часто раздражаются. неустроенная жизнь там и все такое.
Nastya Lemish
Ну я думаю Просто посидеть поговорить об этой проблеме с мамой, правилный вариант
Я думаю она поймёт, И изменит свой характер
Elza .djafarova