Прочие дела домашние

Мама болеет и не хочет лечится... я в подавленном состоянии... помогите советом...

У мамы какие-то проблемы с грудью, мы молимся, чтобы это была не онкология. Ходим к гомеопату, она намекнула на оперативное вмешательство. Но проблема в том, что нам никто ничего не может толком объяснить. Мама сдавала анализы, делала рентген, маммологию, еще что-то там... ходили к костоправам, и каждый называл свой диагноз. Хирург сразу сказал про операцию. Мама уже ничего не хочет слышать, говорить, что эти врачи ей жизнь сокращают, ей больно сидеть в этих поликлиниках, больницах... я очень за нее боюсь. Говорю о врачах, она отвечает, что все еще хуже будет. Ничего не могу ответить, у нее все-таки жизненный опыт, а у меня - только догадки. Ей больно сидеть, стоять, особенно во второй половине дня, ее страдания меня убивают. Но к врачу пойти предеться, я очень боюсь услышать диагноз. Я очень боюсь за маму, в голову лезут всякие-дурные мысли, о том что ее может не стать. Когда ей плохо - чувствую свою вину. Представляю то, что может быть, если не дай Боже что-то стрясется. Не знаю что делать, чувствую перед ней вину, хочется плакать! Жалко ее, жалко себя. Я к ней очень привязана.
Юлия Узумаки
Вы меня пугаете.. . Чего бояться-то?? ? Чем быстрей услышите - тем лучше.
Успех в лечении онкологии зависит от скорости и точности постановки диагноза. Это аксиома. ЗАЧЕМ ходить к костоправу, гомеопату?? ? Что за мракобесие?? ?
Я знаю кучу женщин, переживших в различном возрасте онкологические операции на груди, живы-здоровы.
Елена Шишкина
Лучший ответ
самая большая глупость - ходить к гомеопату. Как будто он поможет)) )
Странно, что диагноз до сих пор не поставлен маммологом.
Хотя у неё и "жизненный опыт", глупо со стороны вашей мамы отказываться от лечения. Думает, рассосётся? Или предпочитает молодой лечь в гроб?
поругайтесь с мамой
и насильно отведите ее к врачу
Даже если это не онкология, образования в груди врачи рекомендуют удалять. И не надо прятать голову в песок. Пусть мама лечится, что бы там ни было. Это все временные трудности.
Вот дурные мысли выбросьте из головы. Пусть ваша мама сходит в другую клинику. И лечиться нужно.
Элина Польских
Гомеопатия при раке, если он запущен, не помощник. Мне это гомеопат сказала. Максимум - боли уменьшить. Так что если правда любите маму - возьмите часть ее груза на себя: ходите вместе по врачам, смотрите в лицо диагнозам, принимайте решения, готовьтесь быть рядом до конца. Мы прошли этот страшный путь с папой. Добиться нормального лечения у онкологов в нашей стране - очень трудно. ЗдОрово, если будут хоть предлагать ложиться. Мы операции так и не дождались - такие там очереди. Мы не дождались даже очереди на анализ характера опухоли.
Жанар
Да, жизнь иногда показывает свои страшные стороны.... Но все таки лучше узнать диагноз как можно раньше. Вы молодая и здоровая, поэтому вам и быть локомотивом...
Aigulya Sman