Прочие дела домашние
Мама болеет и не хочет лечится... я в подавленном состоянии... помогите советом...
У мамы какие-то проблемы с грудью, мы молимся, чтобы это была не онкология. Ходим к гомеопату, она намекнула на оперативное вмешательство. Но проблема в том, что нам никто ничего не может толком объяснить. Мама сдавала анализы, делала рентген, маммологию, еще что-то там... ходили к костоправам, и каждый называл свой диагноз. Хирург сразу сказал про операцию. Мама уже ничего не хочет слышать, говорить, что эти врачи ей жизнь сокращают, ей больно сидеть в этих поликлиниках, больницах... я очень за нее боюсь. Говорю о врачах, она отвечает, что все еще хуже будет. Ничего не могу ответить, у нее все-таки жизненный опыт, а у меня - только догадки. Ей больно сидеть, стоять, особенно во второй половине дня, ее страдания меня убивают. Но к врачу пойти предеться, я очень боюсь услышать диагноз. Я очень боюсь за маму, в голову лезут всякие-дурные мысли, о том что ее может не стать. Когда ей плохо - чувствую свою вину. Представляю то, что может быть, если не дай Боже что-то стрясется. Не знаю что делать, чувствую перед ней вину, хочется плакать! Жалко ее, жалко себя. Я к ней очень привязана.
Вы меня пугаете.. . Чего бояться-то?? ? Чем быстрей услышите - тем лучше.
Успех в лечении онкологии зависит от скорости и точности постановки диагноза. Это аксиома. ЗАЧЕМ ходить к костоправу, гомеопату?? ? Что за мракобесие?? ?
Я знаю кучу женщин, переживших в различном возрасте онкологические операции на груди, живы-здоровы.
самая большая глупость - ходить к гомеопату. Как будто он поможет)) )
Странно, что диагноз до сих пор не поставлен маммологом.
Хотя у неё и "жизненный опыт", глупо со стороны вашей мамы отказываться от лечения. Думает, рассосётся? Или предпочитает молодой лечь в гроб?
поругайтесь с мамой
и насильно отведите ее к врачу
Даже если это не онкология, образования в груди врачи рекомендуют удалять. И не надо прятать голову в песок. Пусть мама лечится, что бы там ни было. Это все временные трудности.
Вот дурные мысли выбросьте из головы. Пусть ваша мама сходит в другую клинику. И лечиться нужно.
Гомеопатия при раке, если он запущен, не помощник. Мне это гомеопат сказала. Максимум - боли уменьшить. Так что если правда любите маму - возьмите часть ее груза на себя: ходите вместе по врачам, смотрите в лицо диагнозам, принимайте решения, готовьтесь быть рядом до конца. Мы прошли этот страшный путь с папой. Добиться нормального лечения у онкологов в нашей стране - очень трудно. ЗдОрово, если будут хоть предлагать ложиться. Мы операции так и не дождались - такие там очереди. Мы не дождались даже очереди на анализ характера опухоли.
Да, жизнь иногда показывает свои страшные стороны.... Но все таки лучше узнать диагноз как можно раньше. Вы молодая и здоровая, поэтому вам и быть локомотивом...