Прочие дела домашние

стоит ли ехать мне беременной к маме, у которой обнаружили рак и которая не хочет лечиться!?

с мужем хотим ехать в июле, у него отпуск как раз, но я думаю поехать раньше, в июне, а в июле-августе вернуться к мужу, хочу побыть дома, с мамой, очень переживаю за неё, нашли снова рак груди ( рецидив) , она не хочет лечиться, характер у неё ооочень сложный, она мне сказала что уговаривать бесполезно, я уже умоляла просто таки... Мне ставили на 6-й неделе угрозу, так что конечно нужно быть аккуратной очень, но хочется сьездить, а муж говорит это сильный стресс будет для меня, как быть то?
спросите врача своего. гинеколога. что скажет то и делай. но маму НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО убедить лечиться!!!! рак груди лечится. потом можно импланты поставить.... у меня у намного старшей подруги удалили грудь. муж не бросил и сделали сначала протез потом операцию-по восстановлению груди...
Каныкей Болотбекова
Лучший ответ
Юлия Максимова вот и я ей о том, она говорит что не даст резать грудь, что это мол конец. . Убеждаю каждый день, но это бесполезно просто, она вообще трубку бросает если я умолять начинаю
Каныкей Болотбекова тогда едьте. она замужем? впрочем это НЕ важно!! ! пусть почитает книгу дарьи донцовой-кажется записки безумной птимистки. ей ведь тоже грудь удалили.. . да это ужасно.. . но медицина сейчас такая что восстановят потом после операции!! ! ГЛАВНОЕ -НЕЛЬЗЯ ТЯНУТЬ!! ! ну как то объясните ей что будущие внук или внучка хотят побыть с бабушкой. а вы-ее обожаете и будете с ней рядом ВСЕГДА!!!! помогите ей пожалуйста. грех в 21 веке умирать от рака. Жанна Фриске и то держится..
Alina Sharonova В Израиле грудь не режут, много лет Еврейские врачи удтверждали Украине и другим странам, что рак лечится без вырезания. У нас есть подруга, которая вылечила рак груди без вырезания, но правда отдала пару миллионов.
Поехать нужно обязательно - ведь ещё неизвестно, как всё дальше сложится.. . Мамин выбор нужно тоже уважать, но вдруг она, увидев дочь, изменит решение? Лучше обсудить это с ней лично, а не на расстоянии.
Тут сложно советовать. Поехать надо обязательно. Консультироваться и получать разрешение у врача, можно получить необходимые инструкции...
Марина Марина
По поводу беременности с врачом надо проконсультироваться. А так ехать конечно. Мой знакомый сейчас ездил к своей маме, уволился с работы и поехал сидел с ней до конца :-( Здоровья твоей маме, и терпения. Очень печально :-(
Astxik Terteryan
Надо ехать. А то потом всю жизнь себя простить не сможете.
Юлия Максимова но уговорить я её не смогу, я это точно знаю. Но всё-равно поеду
Сэма Эмирова А если выкидышь, так простить себя из-за ребёна не сможете!?
а тут одна писала (очень умная врач) , что в Европе вообще нет диагноза УГРОЗА и никого там не сохраняют..
Галина Ступак
Юлия Максимова да не сохраняли меня, дюфастон выписали и всё, у меня были кровяные выделения теперь прошли, но врач сказал что надо быть аккуратной мне
!!! Beam Of Beauty!!! ну если на поздних сроках - то конечно принимать меры будут, и положить в больницу могут, если есть риск, если в стационаре более безопасно. А до 12 недель - однозначно ВАША ПРАВДА - имено поэтому первое УЗИ делают на сроке в 12 недель, когда рубеж "12 недель" перешагнут.
конечно. надо поддержать
Галина Репина
Поезжайте но не спорьте с ней и не уговаривайте её лечиться, возможно увидев вас в положении она пересмотрит свои решения.
Дашуля*** ***
если мама не хочет лечиться, то это ей выбор. может будет звучать грубо, но вам надо думать сейчас о том, кто очень хочет жить - о вашем малыше.

А вообще, чужую беду, как говорится. рукой разведу, а свою.. .
Решать только вам. Главное чтобы у вас при любом решении была поддержка близких
Терпения вам, сил и здоровья
Ирина Горшкова
Юлия Максимова спасибо!
Я просто не понимаю её, я ей говорю что ей ещё внуков нянчить, что она меня нервирует очень этим своим нежеланием лечиться, а она говорит что бы я её не нервировала, вот так то (
Ну если мама стойкая и со всеми домашними делами пока справляется, то я думаю вам не стоит беспокоится, вот как слягет, тогда и поезжайте!!!
Юлия Максимова я надеюсь что она пойдёт на операцию всё же
Евгения Осипович Рак-это болезнь такая либо под нож, либо остаётся упавать на Бога!!!
съездить нужно в любом случае! просто попей валерианки или травки какой успокаивающей. и едь ненадолго. хоть на неделю
лучше позвоните и узнайте как дела, потому что беременным нельзя волноваться
Юлия Максимова каждый день созваниваемся, говорит всё ок, к врачу пойдёт через месяц.. потом снова через месяц и т. д