Прочие дела домашние

Ну всё ребята, у меня маму в четверг оперируют (рак) . Что сделать что бы не сойти с ума?

Просто я ещё беременная, приехала вот домой в гости к маме, поддержать её, да чувствую что морально я слаба... тяжело мне это. У неё рецидив, рак груди, и яичники тож удаляют и матку, всё за раз... как думаете, можно ли после такого ещё долго жить? может кто знает случаи такие
Светлана Юрина
это всё так индивидуально.. . постарайтесь хотя бы сделать вид, что вы верите в лучшее (просто понимаю, что в такие моменты наоборот всё очень страшно... сделайте вид, что вы уверенны, что всё будет отлично, "какие еще могут быть варианты? ? после операции 200% ты будешь здорова, да, придется полечиться, химеотерапия, но оно того стоит, ведь ты же знаешь, что мы тебя любим и т. д.) . очень многое зависит от настроя.. правда. . у меня всё поколение (старшее) по женской линии кто с раком, кто с опухолями... .
вот бабушка, например, (мамина мама) в 30 с чем-то лет лишилась груди (ампутировали по причине рака груди) , но рак так и остался. но тем не менее, уже мужа своего пережила, уже у неё правнуки, жива и жить будет долго (надеюсь) . всё только возрастное у нее (больные ноги, спину ломит) , а рак (тьфу-тьфу-тьфу) не дает о себе знать.

и у тёти (мамина сестра, той самой бабушки старшая дочка) тоже лишилась груди недавно. но рака нет.

а вот у мужа мама от рака за пару месяцев сгорела. но не груди рак был. не знаю чего именно был рак, знаю только, что нога "росла" сильно и быстро.... =(

поддержите маму, и скорее забирайте ее домой.. когда всё кончится.. . только не лейте слезы, по-крайней мере старайтесь, вам необходимо выглядеть сильной, чтобы маму мотивировать! к тому же вам нельзя сильно нервничать... берегите бэйбика..
Люба Никитина
Лучший ответ
ДЕР-ЖАТЬ-СЯ.
Всегда нужно верить в лучшее. Иначе как тогда жить?
Татьяна ***********
конечно, вы что) у мамы подруга такая, грудь отрезали и все по женски, тоже рак был, вот уже после этого 12 лет живет и планирует еще лет 40 прожить) ей сейчас 52
Светлана Юрина Надеюсь всё будет хорошо, эх)
пусть ваша мама станет проводником энергии Рейки, или вы
Нужно смотреть на всё это дело со стороны, от третьего лица!

ЧЕМУ БЫТЬ, ТОГО НЕ МИНОВАТЬ!
Я занимала должность связанную в том числе с оформлением документов онкологически больных.

Когда мне было 15 лет бабушка, умерла от цирроза печени, практически на моих глазах, при том, что выпивала одну стопку раз пол года!
В феврале умер отец (у него год здоровье было не "айс"), да ещё старые сумасбродные бабки - седьмая вода на киселе мне цирк устроили на его похоронах.

На такие ситуации нужно смотреть со стороны! Выше головы прыгнуть невозможно!
Arpine Yeghiazaryan
Если можно удалить, то надежда жить есть!! ! Пробуйте все!!!
Natalia Kuznecova
Для начала, успокоиться ...
Таня Мороз
Светлана Юрина Легко сказать....
Вам сейчас волноваться совершенно нельзя! Подумайте о ребенке! Настраивайтесь на лучшее, во многом тут воля Бога, вы навряд ли чем-то сможете помочь. А паникой-точно не поможешь. Скажи маме, что любишь ее, что она сильная, и всё получится.
Во многом позитивные мысли программируют наше будущее. И держитесь рядом с теми, кто силен духом.
Светлана Юрина Стараюсь поддерживать маму, она об этой болячке даже говорить не хочет. А сильная дузом у меня мама, но не я, увы) нервничать нельзя, согласна, но нервы у меня слабые)
Ты бы поменьше об этом писала здесь, люди ведь разные. Думай только о хорошем, мысли материальны. Нарисуй себе картину в голове как мама ребенка твоего в школу провожает и т. д дай ей установку на долгую жизнь. Сейчас медицина сильная и рак уже не считается смертельной болезнью. У меня есть знакомые женщины живут после такой операции. вполне счастливы, так что не отчаивайся.
Можно еще лет 10-20 точно если пить таблетки и лечиться)
Светлана Юрина Всё-равно печально это всё
держитесь, надейтесь на лучшее. пусть у вас всё будет хорошо!
С*
Симона *
надо было попробовать лечебное голодание
Uldana Karpikova
Светлана Юрина Пробовала она, да только время зря тянула, ерунда это всё