Что делать если мать сошла с ума. Я не умею правильно формулировать мысли. но надеюсь вы поймёте и дадите мне совет.
Мне 22 года, в 19 лет я родила ребёнка, потом разошлась с гражданским мужем.. так сложилось. и ушла жить к маме. Мама никак не могла найти нормальную работу, поэтому пришлось ити на работу мне, когда сыну было 1 год. Я работала с утра до вечера 5 дней в неделю, ребенка видела мало. так как приходила уставшая с работы.
Поэтому большую часть ребёнком занималась моя мама.
Спустя год, я понимаю что не замечаю вообще чтобы мой ребенок кушал нормальную еду, только конфеты, печенье, молоко. Пыталась кормить его, не получается, он не попробовав уже рыгал. Тоесть мама вообще не занималась им, только сутками сидела в интернете в играх..
Я забрала ребенка, ушла с работы и уехала жить к парню..
Стали с мамой видеться редко, раз два раза в месяц..
Через пол года я узнаю, что мама все это время как мы уехали пишет моим друзьям и родственникам, какая плохая была работала ребёнком она занималась, а я нет ( но разве она им занималась то? Только испортила мне ребёнка) говорит ребёнок должен быть с бабушкой, и так далее. Мама живет сама и кроме Интернета света белого не видит, она никуда не выходит все время сидит в играх, или пишет всякую ерунду, любимое её занятие это писать гадости на меня. Она иногда такое начинает писать, что просто невозможно читать она пишет, что я плохая дочь и не думаю о ней, но как не думаю, мы (теперь уже с мужем) высылаем ей в месяц 150-200$ чего в Украине в деревне хватит с головой. но она говорит, что это мало, и что я плохая дочь ей не помогаю .Но почему я должна помогать если она сама может пойти на работу и работать, но я же я не оставляю её в беде. Я помогаю ей высылаю деньги, то есть она вообще ничего не делает только сидит дома и получает деньги, но все равно пишет и говорит всем что я плохая, что я ужасна, и уже начала писать людям что хочет забрать моего ребенка, сначала писала моей сестре что хочет забрать у меня ребенка, моей тете и теперь мне написала, что если я не буду давать ей раз в неделю видится хотя бы с моим ребенком, то Она его у меня заберет или типа лишит меня материнских прав .Мне кажется Моя мама просто сошла с ума, Я не знаю что мне делать Просто всего Не опишешь, но то что она говорит, о чем вечно думает это просто ужасно. я ее люблю но уже нету сил. последний раз она мне написала, что ей по фиг на меня, она хочет только Максима - моего сына . Подскажите что делать, я не знаю что мне делать. возможно ей нужно в псих больницу отправить, мне кажется ей нужно лечиться. за всю жизнь, она мне ничего хорошего не дала, даже не смогла купить дом. жила в коммуналке, ее забрали у нее. теперь я ей снимаю квартиру там в селе, так как ей не где жить. (это так краткая информация). Я уже не знаю По моему у нее маразм начинается, а ей только 43 года. И она вообще не пьёт. И никогда не пила.
Прочие дела домашние
мне кажется мама сошла с ума
Если все правда, что Вы написали, то с мамой Вашей действительно не все в порядке. она к тому же эгоистка. Требуя внука, думает, чтобы ей было хорошо, а что с Вами будет, не задумывается. Да кто б мне высылал по 150 долларов, я могла бы не работать (а мне за 60 и еще вынуждена работать). Я так понимаю, Вы сейчас далеко друг от друга. Так что терпите, она все же - мать. А сына у Вас забрать не удастся.
Ксения Дмитриева
Сил нету уже терпеть..
чтобы в Украине не сажали огород, не верю, да и интернет там в селе - не реально, для игр нужен крутой комп, откуда у старушки такие деньги? Нет, она нормальная, если в деревне смогла купить комп и еще и играть на нем Родственник тракторист в селе и еле еле осилил себе дешевенький комп и еще полгода его настраивал и подключал Тему еды усильте, нам интересно, что едят в Украине такие старушки в селе
Вера Филиппова
во во. там и живут огородом.
Ксения Дмитриева
Она не садит огород. и не село, а поселок городского типа, и интернет там отличный. чем умничать, лучше бы совет дали..
Ксения Дмитриева
И ноутбук я ей купила. Родственников у нее там нету
ты плохая дочь, мать права
Екатерина Корнеева
чем? мать права?
В сочинении плохо раскрыта тема.
Ксения Дмитриева
Это не сочинение! Я прошу совета, если вам нечего сказать, то промолчали бы..
Она тебя хает, а ты - её. Стоите друг друга.
так себе сочинение
странно, что вы в течение года, пока работали, совсем не замечали, что кушает и как ведет себя ваш сын. Поэтому как-то и думается, что проблема вымышленная, сочинение на свободную тему в пятом классе.
Если она не больная, т. е. официально нет таких документов, то тогда два варианта:
1. ваша мать взрослая здоровая женщина и сама в состоянии себя обеспечить - т. е. прекратить ее содержание.
2. сводить на проверку к врачам и если психически больна, то на лечение.
Ксения Дмитриева
Я работала, и часто уезжала в командировки.. поэтому я не могла успевать следить как кушает мой ребенок, так как я приходила домой в 20:00 и как бы думала ребёнок уже кушал. да, здесь есть и моя вина, но я думала что мама в состоянии нормально смотреть за ребенком, так как она сама мне предложила вариант, чтобы я закрыла декрет и пошла работать, а она Будет сидеть и заниматься ребёнком. К врачам ити не хочет ни под каким предлогом. А если финансово ей не помогать, то останется на улице.. не смотря на всё что она творит, страшно её оставлять без денег, так как боюсь что она может плохое натворить.
Купите ей путевочку в психушку на эти 150-200 долларов.
Или отправьте в больницу, явно проблемы с головой.