Прочие дела домашние
Мама сошла с ума.
добрый день, моя мама начала придумывать бред. вечно думает что её преследуют, хотят убить. а в некоторых злодеяниях даже обвиняла меня. что делать ? мама больше не верит мне и не доверяет. думает, что я ей больно хочу сделать.
Паранойя это не обязательно шизофрения. Человек может просто ощущать себя уязвимо или поглупеть.
Но если это именно паранойя, то это всегда связано с тем что даёт эффект на мозг: алкоголизм, некачественный алкоголь или пища (если отравления регулярны), малоподвижный образ жизни, эндокринные проблемы (как правило наследственные).
Что делать- это вопрос риторический и решения принимать лишь Вам. Что можно сделать- поговорить с ней, показать статьи из википедии про бред преследования и вреда, показать хорошие корректные статьи про деменцию и паркинсон.
Думаю, у Вашей мамы стартовала деменция (возрастное слабоумие), скорее всего от антисанитарии при хранении пищи + эндокринных проблем вызванных возрастом (не диагностированных воремя и не леченных вовремя) и изза малоподвижного образа жизни и застоя крови во всём организме (в том числе в мозгу). Скорее всего сидит с бабкой перед телеком и семечки лузгает, вот и заработала слабоумие.
Возрастное слабоумие не лечится и прогрессирует, со временем мама станет либо овощем, либо будет кидаться с кулаками и кидаться собственным дерьмом. Зато развитие этого успешно можно остановить и затормозить терапией.
Вам к дементологу за консультацией.
Ольга Попова
не думаю конечно что это деменция. ведь моей матери в этом году 41. но спасибо большое.
В дурку на лечение , шизофрения, поправят на время голову
Сам ещё несовершеннолетний? Тогда зови на помощь других родственников. И с лечением разберутся, и с тем, где тебе жить пока маму не выпишут
Увы...лечить...
Я ее приследую
и тебя такое скоро ждет .. ты готовся
В храм сходи с ней
ты к нам приходил.когда нас дома не было
не общайтесь с ней
Удали ей доту
Ольга Попова
это тут причём
мб деменция
Ольга Попова
ей 41