Ксю

Подскажите, пожалуйста, какая форма объединения у Procter & Gamble (P&G)

Какая форма объединения больше подходит? (трест, концерн, консорциум, ФПГ, транснациональные корпорации и т. д.)

Михаил Gienko

В первую очередь - это трансконтинентальная корпорация. Их заводы раскинуты по всему Миру. Компания тогда переходит в формат трансконтинентальной работы, когда имеет производство в более, чем на одном материке. И точно так же, она является и транснациональной корпорацией.