Алена Зиброва

Подскажите, пожалуйста, какая модель менеджмента в Объединенных Арабских Эмиратах?

Наталья Посыльная

Если Вы вспомните, что Объединённые Ара́бские Эмира́ты —федеративное государство, состоящее из семи эмиратов, каждый из которых представляет собой государство — абсолютную монархию: Абу-Даби, Аджман, Дубай, Рас-эль-Хайма, Умм-эль-Кайвайн, Фуджейра и Шарджа, то ответом будет Исламская модель менеджмента. Я бы лично добавила с директивным (directive) стилем менеджмента.