Дмитрий Владимиров

Собрались на новогодние каникулы лететь в ОАЭ (объединенные Арабские Эмираты) ..

Еще не купили путевку, но сразу возникли вопросы. Какое питание лучше взять? AL или без питания или только завтрак (обед)? Что посоветуете? Дешевле ли заказать путевку через агенство или же сайте в интернете, если через сайты то какие?

Вера Дунаева

Лучше через агенство, если будет отель всё включено то там обед, завтрак, ужин есть.
ОАЭ - страна жаркого солнца. Побудете под солнечными лучами без защитного слоя из крема с SPF-фактором полчаса - и станете обладателем ожогов, которые будут беспокоить Вас болезненными ощущениями не одну ночь. Помимо средства для загара положите в чемодан летний головной убор, солнечные очки и спрей от солнечных ожогов. Если Вы болеете серьезными хроническими заболеваниями, в Вашей аптечке должен быть необходимый минимальный набор лекарств. Пригодятся и препараты, улучшающие пищеварение и позволяющие нейтрализовать последствия отравления.
Совет для дам: не стоит брать с собой тональный крем, пудру и иные корректирующие косметические средства. Уже через час после выхода на пляж Ваш изысканный макияж потечет и оставит неприглядные «полосы» на лице, а тщательно замазанные тоном прыщи и морщины станут видны сразу после того, как Вы окунетесь в воду. Что взять с собой в ОАЭ из косметики? Не скупитесь на приобретение качественной водостойкой туши и прозрачного блеска для губ (его с успехом может заменить гигиеническая помада). Первая не боится даже хлорированной воды из бассейна, а второй защитит Ваши пухлые губки от обветривания - вместе эти два бьюти-продукта позволят Вам выглядеть на все сто! Если у Вас сухая кожа и Вы боитесь появления шелушений и покраснений из-за морской воды, положите в косметичку любимый увлажняющий крем.