Таня Кремнева

Какая форма объединения должна быть для собственников земельных участков?

Участки ИЖС и хотим объединиться, в ТСЖ или какая форма? Что нужно регистрировать?

Александр Гулидов

Некоммерческую организацию, например некоммерческое партнерство.

Фанис Фехретдинов

Смотря для каких целей. Можно и простым товариществом обойтись, если для некоммерческих целей хотите объединиться. Например, для создания и дальнейшей эксплуатации общего имущества. Юрлицо тогда создавать не надо. Глава 55 ГК. Уточняю - для предпринимательских целей его могут создавать только ИП и коммерческие организации. А для непредпринимательских (не предполагающих систематического получения прибыли) - кто угодно может.