СЮ
Слава Юркин

Раздел земельного участка между двумя собственниками

Небольшая предыстория. Имеется земельный участок, на котором расположен жилой дом (частный) . Дом по решению суда был разделен в натуре между двумя собственниками. Собственно сам вопрос: Могу ли я сделать межевание участка, без согласия второго собственника, естественно поровну разделив этот участок. Просто где-то слышал, что при межевании, выделяется в собственность. участок земли который расположен в непосредственной близости дома (естественно без нарушения прав второго собственника участка) , а в этом случае, половине дома.

земля по документам разделена на двух собственников. И хочу дополнить. Сегодня, моя мама обращалась в юстицию, что бы узаконить решение суда о разделе дома в натуре. ей сказали, что без технического плана нашей части дома, ей не узаконят это решение. чтобы получить этот тех. план, нужно разделить адреса, т. к. дом получается двухквартирным. а разделение адресов без узаконивания решения суда, невозможно. Замкнутый круг. Помогите кто-нибудь. что нам делать???

Александр Ким
Александр Ким

Правильно мыслите. В настоящее время кто собственник земли по документам?

АИ
Алена Иващенко

дом двухквартирный? Если да то он признаётся многоквартирным и земля межуется под всем домом в соответствии с генпланом!

Похожие вопросы
Наследование земельного участка
лазутин был собственником земельного участка, на части которого располагалась берёзовая рощица.
Арест земельного участка
согласие супруга при разделе земельного участка
Раздел земельного участка
вопросы про земельные участки:
Раздел земельного участка между двумя собственниками.
О нарушении прав собственника земельного участка...
Прошу пояснить по поводу раздела дома на земельном участке
Найти собственника земельного участка