Слава Юркин

Раздел земельного участка между двумя собственниками

Небольшая предыстория. Имеется земельный участок, на котором расположен жилой дом (частный) . Дом по решению суда был разделен в натуре между двумя собственниками. Собственно сам вопрос: Могу ли я сделать межевание участка, без согласия второго собственника, естественно поровну разделив этот участок. Просто где-то слышал, что при межевании, выделяется в собственность. участок земли который расположен в непосредственной близости дома (естественно без нарушения прав второго собственника участка) , а в этом случае, половине дома.

земля по документам разделена на двух собственников. И хочу дополнить. Сегодня, моя мама обращалась в юстицию, что бы узаконить решение суда о разделе дома в натуре. ей сказали, что без технического плана нашей части дома, ей не узаконят это решение. чтобы получить этот тех. план, нужно разделить адреса, т. к. дом получается двухквартирным. а разделение адресов без узаконивания решения суда, невозможно. Замкнутый круг. Помогите кто-нибудь. что нам делать???

Александр Ким

Правильно мыслите. В настоящее время кто собственник земли по документам?

Алена Иващенко

дом двухквартирный? Если да то он признаётся многоквартирным и земля межуется под всем домом в соответствии с генпланом!