Александра Киселева

вопросы про земельные участки:

1. почему местная администрация дает землю в деревне бесплатно (с учетом того, что ты должен будешь заплатить только за оформление документов) ? и есть ли в таком случае смысл частным собственникам продавать в той же деревне участки?
2. в чем разница: земля под ИЖС и земля в садоводстве?
3. может ли администрация выкупать земельные участки у частных собственников, если, например, у администрации нет на данный момент земель на продажу? если да, то по кадастровой стоимости?

Va
Vadim

1. Земля бесплатно даётся не всем, а жителям сельского поселения.
2. На землях под ИЖС можно строить жилой дом, проводить газ, регистрировать адрес, прописываться. На землях под садоводство-только садовый домик без фундамента. Всё остальное-незаконное строительство.
3. У частных собственников может выкупать по той стоимости, за какую частные собственники продадут.