Алексей Коченов

Вопрос земельному участку

Брак длился с 25.09.2004г. по 25.05.2013г. В период брака был построен жилой дом на зем. учке, который до брака принадлежал мужу по договору купли-продажи от 29.07.2004.
Есть 2 Свидетельства о государственной регистрации права на дом и зем. уч-к.
Причем дом в совместной соб-ти, а зем учк-к только на муже. Зарегистрирован вышеуказанный земельный участок в ЕГРП на недвижимое имущество и сделок с ним был 01.10.2004 года.
В настоящее время жена желает прекратить режим общей совместной собственности. Вопрос: как поделят землю? Возможен сервитут?