Mechislav Bolf

Какие документы мне должны предоставить в покупке земельного участка?

Здравствуйте. Хочу купить участок земли. Скорее всего буду покупать в "тироль коттежный поселок" И как долго идет оформление?

Денис Лейбин

Вам должны предоставить правоустанавливающие документы на землю. То есть у продавца должно быть "Свидетельство о государственной регистрации права" на эту землю и там в графе "Документы-основания" как раз располагаются правоустанавливающие документы. Вы должны подписать договр купли-продажи, передать деньги, пойти в органы росреестра и зарегистрировать сделку. По срокам: подготовка договора купли-продажи какой-то юридической фирмой - 1 час, прохождение регистрации в органах росреестра - 20 календарных дней. Но фактически вы становитесь собственником с даты сдачи документов в росреестр.