На
Наталка

Крошка сын пришёл к соседу и спросил: "Что такое стыд? "... Второклассник, если не ошибаюсь. Сможете объяснить ?

Валентинка

стыд - от слова "стужа"
от стужи так же съёживаются как и от стыда
Стыд всегда являлся чувством глубокого смущения от собственного предосудительного поступка

Gevorg Azatyan

стыд если перевернуть будет дытс

дытс-дытс-дытс

Ирина Мур

Стыд - это дискретно-дуальный ваш разум, что в идеале - есть единая бесконечность!

Алсу Хакимьянова

а пачиму к соседу

Надежда Жукова

проявление совести (попробуй последнее объяснить ребенку))) короче, все сложно