Ол
Ольга

Пишу первый калькулятор, не могу понять почему тут кое чё не работает. Пока реализована только кнопка плюс и равно

А остальное к сожалению пока не сделал.

В общем видать не понимаю как передать данные из одной функции в другую, хотя возможно, проблема вообще не в этом. Разберитесь пожалуйста

Калькулятор

.button {
width:35px;
height:25px;
}

// Основная идея калькулятора: она работает через кнопки, поэтому я подумал для каждой кнопки пусть будет функция, поэтому должно работать через функцию, а значит функция должна как-то передать значение в другую функцию. В функции равно (при нажатии кнопки равно) будет сложен результат и выведен.
function vivodnadisplay(x) { //Отвечает за вывод
display.value = display.value + x; //Ввод чисел
}

function plus() { //Функция сложения чисел
var z = display.value; //Сохраняем первое введённое число для сложения его со вторым
var a = vivodnadisplay(x); //Ввод второго числа
return z; //Функция передаёт результат первого введённого числа по запросу другой функции (в данном случае для ravno())
}

function ravno() { //Функция вывода готового результата или исполнения операции
var z = plus(); //Скачиваем значение функции плюс
var y = display.value; // сохраняем новое значение
display.value = z + y; // Складываем их и выводим
}

Nikita

У Вас алгоритм неверен, в принципе. Надо иметь 2 глобальные переменные, вне функций: при нажатии на + -* / сохраняем в них нажатый символ, и display.value, затем очищаем display, для ввода след. числа, больше ничего. А по "=" берем сохраненное число, из 1-й переменной, текущее display.value, и делаем операцию, сохраненную во 2-й переменной.
Можно вместо глоб. переменных сделать 2 доп. окошка, удобней отлаживать, а потом сделать их не видимым.

На
Надежда

В общем, мне, видимо, нечего было делать, и я чуточку переделал ваш калькулятор. Вот-с:
https://cloud.mail.ru/public/7a624dec093/index.html
Вроде, работает. Но я усиленно его не тестил. Лень.