Людочка Гончаренко

Посоветуйте игру на ПК со смыслом.

Такие, как Alan Wake, wolf among us, Bioshok: Infinite, walking dead (эпизодный, а не дерьмо от 1-го лица) , Поезд (русская игра, мало кто про нее слышал) , Pathologic, fahrenheit, Far Cry, DMC (да, в последней части я нашел очень много смысла, а так же открыл для себя новый тип характера и поведения человека).

Туда же можно отнести и Metro 2033, Mirror's Edge, Fallout: New Vegas (который неоднократно порадовал своим сюжетом) , HeavyRain (но это уже консолька пошла, а у меня лишь ПК имеется - не уважаю я консоль, да и денег лишних не имею)

Людмила Демидова

Фаренгейт: Пророчество индиго
Анабиоз: Сон разума
Зов Ктулху: Темные уголки планеты Земля
Мафия 1-2
L.A.Noir
Mass Effect

Ирина Корнелюк

Новая инди-игра tree https://thestrangers.itch.io/tree
Valiant hearts
The walking dead
The wolf Among us
Limbo
The plan
Inside
Fable:the lost chapters
Понимаю, вопрос старый, и ты можешь и не прочитать, но вдруг кто-нибудь будет мимо проходить)

Катя Боровкова

Биошок? DMC?Фар Край?
И это игры со смыслом?

Весьма оригинальная точка зрения.

KOTOR 1-2.

Republic Commando

Messiah

вот это - игры со смыслом.

Хотя что это я? Если уж школоло-Биошок с примитивнейшим сюжетом, пафосная ДМС и насквозь аркадный Фар Край, в котором надо тупо бегать и стрелять, для тебя игры со смыслом, на кой они тебе?

Лучше поиграй в Die by the Sword.Ее делали Treyarch,знатные спецы по пафосной лаже. В крайние части Принца Персии. И в Гарри Поттера. Игра, наполненная глубочайшим смыслом и мудростью, я тебе скажу. Сколько легенд! Сколько разных характеров! Весьма увлекательно.

Очень уж по-разному мы видим смысл в играх. Настолько, что даже такой любитель лаконичных ответов, как я, позволил себе намалевать целую речь) Круто же, че. Надо иногда высказываться.

Без обид. Коментарии не читаю.

Bogi

minecraft можно поиграть скачай джаву GTA любая часть Assassin's creed любая часть Call of duty и bioshock

Сергей

Dishonored попробуй. или alice madness returns, Симбионт

Анастасия Азарова

играи dishonored миллион раз проходил и всегда по разному.

Ль
Львёнок

The Talos Principle

Azamat Ablakulov

amnesia, penumbra

Эльмира Якубова

Middle-earth. Shadow of Mordor

Ольга Кравченко

вай сити, терария, Deadpool

Денис Прибылов

Да много. Из того, что в случайном порядке вспомнилось: Braid, Hotline Miami, To The Moon, пожалуй Portal. Еще разные jrpg до кучи, но это на любителя.
Текстовые игры туда же. Давно, правда, ими не интересовался. Из того, что играл лично и как-то запомнилось - babel, spider and web.

Константин

Занятная игры-
Valiant Hearts
Monument Valley(для андроидов)
Можно попробовать виз. новеллы:
JISEI, KANSEI, YOUSEI. - Это серия детективных новелл. Они повествуют о детях с необычными способностями. (заежено, но сами убийства занятные)

Alexey

Valiant Hearts
Fran Bow
To The Moon
Everlasting Summer
Distraint
Life is Strange
The Last of Us

Таня Еремина

What Remains of Edith Finch