Алексей Петруненко

Всем вечер добрый! была на 3м плановом УЗИ Срок 33-34 недельки! что ребенок обмотан 1 раз пуповиной вокруг шеи! Страшно!!

Подскажите чем черевато!!!

Светлана Дзуцева

ничего страшного, ещё размотается, моя так родилась

Julia Belyakova

да не пугайте. Во-первых, еще может размотаться. во-вторых многие рождаются с обвитием и не задыхаются

Елена Нащекина

Не страшно) знаете по узи у моей дочи двухкратное обвитие было. родилась так вообще с трехкратным обвитием асфиксия была, но это никак не отразилось на здоровье моей ягодки)) ) удачи вам и не волнуйтесь) роды были естественные

Вася

слушайте на родах врачей (когда тужиться, когда стоит схватку переждать стиснув зубы) и всё будет хорошо. у моих двойное и тройное обвитие было.

Назира Дуйшенбиева

У меня тоже обмотан был, после родов сказали.. . А малыш здоровенький родился, сейчас уже 1 год и 5 месяцев))) УЗИ после 4 месяца не делала, вот и не знала...

Антонина Анфиногенова

не буду пугать но не очень то хорошо! наблюдать надо! что бы если что кесарнули и все
Ну будем надеяться что все обойдется

Андрей Котельников

А врачи не сказали? Нужно постоянно отслеживать натяжение и витки. Иногда малыш может сам раскрутиться до родов .
На сроке после 37 недель при наличии ТУГОГО обвития пуповины
чаще всего производят плановое кесарево сечение, а если состояние плода
стало угрожающим до этого срока, операцию могут сделать раньше.

Меньше стрессов-лучше для малыша. Он от них крутится.

Асфиксия не проходит для младенца бесследно! Острая ее форма, чаще всего, сказывается на неврологическом состоянии: малыш беспокойный, постоянно кричит, у него дрожат ручки. Или же наоборот, он вялый, плохо сосет, постоянно срыгивает.

ОК
Ольга Кулясова

Без паники, ничем не черевато, если петля не затянута. Сделаете доплер и КТГ. Все будет хорошо.
Мне тоже на последнем плановом сказали, сразу в истерике к своей гинекологу с воплями, что нужно срочно меня кесарить - малыша спасать. Смешно вспоминать. Короче, успокоила она меня как могла, одна петля - фигня, она просто лежит и никуда не давит (как шарф у взрослого) . На доплер меня сразу направила и на КТГ, чтоб гипоксию исключить, никакой гипоксией у нас и не пахло.
Распрекрасно доходила и даже почти переходила, малыш родился не придушенный, даже заголосил без шлепка.

Гор Галстян

не поднимай тяжолого не жми жывот не переедай не допускай запора пей сырой воды большэ

Кирилл Зимин

вот не было УЗИ - и жили спокойно

Максим Захаров

Да практически все с обвитием, это нормально. Конечно, врачу виднее по узи, возможно назначат дополнительный контроль. не стоит переживать, во всяком случае сли боитесь гипоксии, то почувствуете как ребенок стал неактивно брыкаться и сразу в роддом бегом

Екатерина Иванова

Моя распутаться успела - однократное не тугое - даже не показание к КС, пустяк)

Dimon Yakubov

Ничего страшного. У меня на третьем скрининге было двойное обвитие, сейчас нет ни одного.

Рустам

У меня старшая дочка родилась с двойным обвитием. Роды прошли легко и быстро. Слушайте врачей. На ребенке вообще никак не сказалось, 16 лет, умница, красавица, спортсменка

Евгения

У меня за 2 нед до родов по узи было двойное обвитие, за неделю по узи не было вообще- размотался, а когда родила (легко и быстро) , врач сказала, что одинарное обвитие было. Но в этом ничего страшного, главное наблюдаться у врача! Удачи вам и не переживайте!

Илья

у подруги обвитие было вокруг шеи 3 раза. родила сама даже оч хорошо

Юлия Мишустина

Не переживайте сильно (хотя понимаю, что это сложно) . Одно обвитие, очень часто встречающееся явление. На таком сроке малыш уже достаточно большой и места для маневров в животике для него маловато. Вероятность, что он обмотается еще больше очень мала. При родах (когда выходит головка) пуповину снимают с шейки и потом уже рождается весь малыш. Перед родами в таком случае (если в карте указано, что есть обвитие) делают контрольное узи. И чаще делают КТГ, чтобы исключить гипоксию. Все будет хорошо, вот увидите. Меньше нервничайте и малыш будет спокойнее и меньше вертеться 🙂 Я сама родила первого с двойным обвитием, а второго с тройным и истинным узлом на пуповине. Во втором случае врачи были в шоке и сразу сказали, что можно было потерять ребенка еще в утробе и тем более при родах, если бы этот узел затянулся. Но даже в этом случае все обошлось. И на узи мне про хоть какое-нибудь обвитие и словом не обмолвились. Поверьте, все будет хорошо! Я вам этого желаю всей душой!

Олег

По чаще делайте узи перед родами, именно шею, больше вам не чего не надо. Все хорошо будет! ! Бывает детки разматываются или на оборот заматываются перед родами.

Baxtiyor Sadullaev

может задохнутся.

Дмитрий Пучков

у меня тоже примерно на таком сроке обвитие обнаружили, в итоге, все само собой разрешилось, к моменту родов уже не было его, страшно, когда двойное... тогда да, не паникуйте!!!