Natasha Kashpura

30 недель. УЗИ показало 2 петли пуповины вокруг шеи плода. Кто сталкивался с этим????

Сегодня была на УЗИ, там мне сказали, что у моего малыша 2 петли пуповины вокгуг шеи. Я теперь очень переживаю кабы мой мальчик не удушился, срок ведь не маленький уже, и малыш быстро наберает вес

Спасибо, ну кесарево как-то не особо хочется

Дашулька

У меня сын с двойным обвитием родился, если обвитие не тугое то ничего страшного в этом нет. И распутаться успеет еще, может прямо во время родов распутаться. Не переживайте так )))

Хикмат Уринбаев

может, он еще раскрутится. Не паникуйте. Будут следить за ним, а вы следите, чтоб следили.
Моя с обвитием родилась... на узи мне ничего не говорили. Уже в родах услышала, что было обвитие и акушерка его "сняла". Вот и всё. Все хорошо!

Ol
Olga

врачи должны смотреть по раположению плода, может ли он запутаться еще больше. бывает что и наоборот распутывается. если нет, то кесарево

Михаил Убирия

главное, чтобы не тугое.. . не страшно

Серега Шугаев

Сейчас в Вашем животике это не страшно, тк он не дышит легкими и удушье ему не грозит, а рожать может надо будет через КС..

Александр Луковенков

у меня одно обвитие вокруг шеи... врач говорит что ничего страшного в этом нет... просто при поступлении в род. дом предупредить дежурную бригаду кто будет принимать роды что есть обвитие... но многие говорят что во время родов малыши сами раскручиваются.. так что пока не переживайте еще время есть возможно сам распутается.... главное за шевеления ми следите.. . все хорошо будет